Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.03.2010 19:03

Как правильно жить, питаться и спать?

Как правильно жить, питаться, спать и двигаться, чтобы сохранить здоровье на долгие годы? Этот вопрос мучает людей в каждом поколении, но вот единого ответа на него до сих пор нет, поскольку данные исследований ученых разных стран все время хоть немного, но отличаются друг от друга. Одни говорят, что есть нужно в течение всего дня равными порциями, но результаты последних опубликованных работ говорят о том, что здоровье гарантированно лишь тем, кто завтракает и обедает очень рано, те же, кто есть поздно имеют риск получить сердечно-сосудистые заболевания.

О том, во сколько нужно ложиться и сколько спать, также единого мнения пока нет. Единственное, в чем пока солидарны врачи и ученые – в пользе, которую несут ортопедические матрасы 150 190, 180х200, 90х180 да и любого другого подходящего размера (подробнее), при условии, что они правильно подобраны под вес, возраст и состояние позвоночника.

В остальном же кто-то придерживается теории «сов и жаворонков», кто-то настаивает на необходимости полуденной сиесты, а кто-то является поборником строгого распорядка и 8-часового сна. Как же быть? Врачи однозначно советуют не слушать ученых, не читать «умные» журналы, а слушать свой организм, ведь только он на самом деле знает, что именно ему нужно в данный момент – сон, еда или активные физические упражнения!

Теги: