Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.11.2015 01:14

Как сделать изучение испанского языка максимально эффективным

Испанский язык… страстный и завораживающий, уникальный и мелодичный, он ежегодно привлекает тысячи людей, желающих изучить испанский язык с нуля - www.dvfu-english.ru/interesting/29-izuchenie-ispanskogo-yazyka-osnovnye-prichiny. Многие по разным причинам быстро бросают занятия, но есть и те, кто серьезно настроен овладеть языком в совершенстве. В этой статье мы рассмотрим, как помочь себе в этом непростом, но увлекательном деле – изучении иностранных языков.

Мотивация – наше все

Самое главное, без чего прогресса можно даже не ждать, – это правильная мотивация. Чтобы изучать иностранный язык, важно понимать, зачем вам это. Аргумент «он красивый» или «просто нравится» является весомым только поначалу: чем больше вы учитесь, тем сложнее вам становится и тем чаще в голове возникает мысль: «А зачем я это, собственно, делаю? Зачем я трачу свое время?».

  • Четко определите свою цель. Это может быть возможность путешествовать, будущая эмиграция (пусть она пока только в планах), повышение своей ценности как специалиста и многое другое.
  • Отдавайте свои задания на проверку. Если вы постигаете язык на курсах или с репетитором, проблем возникнуть не должно: преподаватель каждое занятие проверяет, что вы выполнили дома. Если же вы обучаетесь сами, тут природная лень и нехватка времени сделают свое дело. Как только вы начинаете ощущать, что желания садиться за учебники становится все меньше, обратитесь к специализированным ресурсам изучения испанского языка www.dvfu-english.ru/interesting/29-izuchenie-ispanskogo-yazyka-osnovnye-prichiny: очень часто они предоставляют возможность проверки работ. Где-то это делает специалист, а кое-где сами пользователи из разных стран помогают друг другу изучать язык.
  • Окружите себя Испанией. Подстегивайте свой интерес вырезками из журналов, красивыми фото, фильмами, музыкой и предметами интерьера. Пусть испанская культура станет неотъемлемой частью вашей жизни!

Методы ускорения обучения

Чтобы испанский язык с нуля быстро превратился в хороший уровень знания, рекомендуется уделять практике хотя бы 30 минут ежедневно. Помимо ваших основных занятий, не забывайте делать домашние задания, а в свободное время самосовершенствоваться.

Как это делается?

  • читайте сказки на испанском (они написаны очень простым языком, поэтому для начального уровня нет ничего лучше сказок), впоследствии вы сможете перейти на прессу и более серьезную художественную литературу;
  • слушайте песни, пытаясь уловить смысл, затем сверяйте свой перевод с текстом;
  • смотрите фильмы или сериалы, сначала с субтитрами, а потом и без;
  • повторяйте слова;
  • ищите новых друзей в интернете, чтобы поболтать по-испански.

Самое главное – не теряйте вдохновения! Волшебный мир испанского языка только и ждет, чтобы захватить ваше внимание и сделать вашу жизнь насыщенной и интересной!

Теги: 
Тематика: