Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.03.2015 10:21

Новостройки в Мытищах окружат саженцами

Лесной фонд Подмосковья пополнится за 2015 год на 27 миллионов саженцев деревьев различных пород, причем первый миллион будет высажен 25 апреля в рамках акции «Лес Победы» приуроченной к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной Войне. Официальная программа будет реализована в этот день на 52 выделенных площадках по всей области, однако добровольно присоединиться к ней могут и все желающие озеленить собственный район. Новостройки в Мытищах от застройщика

В итоге без внимания не останутся ни поредевшие естественные лесополосы, ни новостройки в Мытищах, Химках, Королеве, ни районы вокруг старых застроек. Стоит отметить, что для ряда новостроек это особенно актуально, поскольку в отличие от того же ЖК «Пироговский» не многие могут гордиться роскошным зеленым окружением, которое отлично дополняет возможность сразу после покупки получить ключи от выбранной квартиры и справить новоселье.

Стоит отметить, что число первых саженцев было выбрано не случайно, ведь в битве за Москву погибло именно 1 миллион человек, а значит, каждый росток буде символизировать память о тех, кто отдал свои жизни и дань потомков их подвигу. В будущем же эти лесные посадки будут также охранять жизнь, покой и здоровье живущих как и войны, смело шедшие в бой 70 лет назад.

Теги: 

Комментарии

21.03.2015 - 10:28 | Zatvornik

Видел этот район. Выглядит ужасно - пустошь с 25-этажными мерзостями, стена за стеной. Советую мытищинцам следить за тем, как за деревьями будут ухаживать после посадки - а то воткнуть в землю и забудут. Засохнет - снова воткнут.