Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.11.2014 20:22

Обзор садовой мебели (гамаки, садовые качели, раскладушки)

Каждый любитель природы знает как приятно и хорошо отдыхать на даче в теплое время года. Можно посидеть на качелях, или почитать книжку, лежа в гамаке, а можно поспать на свежем воздухе, используя раскладушку. Эти дачные атрибуты являются не только мебелью, но и декором приусадебного участка. Качелей, гамаков и раскладушек разделяют много разновидностей.
Садовые качели различаются не только по внешнему виду, но и по материалу: www.tehnozont.ru/category/sadovye-kacheli/. Существуют деревянные, металлические, пластиковые, кованые качели. Существуют модели, которые выполнены в оригинальном стиле. Можно сделать на заказ в соответствии со своим дачным интерьером. Также при выборе качелей на дачный участок нужно обращать внимание на размеры конструкции, нагрузку, их вес. Если есть необходимость их часто переносить, то тяжелые качели будет проблемно постоянно таскать. Некоторые модели можно регулировать по высоте сиденья, амплитуде раскачивания. Не все садовые качели можно фиксировать в одном положении, если качаться совсем не хочется. Материал сиденья также различается. Предпочтительнее, чтобы чехлы были съемными и изготовленные из материала, который легко стирается. Существуют переносные и раскладные качели.
 Помимо качелей на дачу можно приобрести гамак. Гамак является отличным предметом садового интерьера, который совмещает в себе не только красоту, но и удобство и функциональность: www.tehnozont.ru/category/gamaki/. Вариантов среди гамаков также великое множество. Стандартные гамаки имеют ширину не более 1.40 м, но бывают двухместные, которые достигают ширины до 1.70 м. Для людей с небольшим весом или маленьких детей отлично подойдут модели без деревянных приспособлений.
Материалы самого спального места различаются не только по текстуре, но и в качестве изготовления. Бывают плетенные и тканевые. Какой лучше выбирать – для себя решает каждый индивидуально. Но, безусловно, предпочтения нужно отдавать гамакам из натуральных материалов. Они приятные на ощупь, отлично принимают форму тела, но из-за постоянного нахождения под открытым солнцем быстро изнашиваются и выгорают. Синтетический легче в уходе, меньше подвержен изнашиванию, но находиться в нем долгое время в жаркую погоду будет не очень приятно.
 Если же гамаки не привлекают своей формой, а хочется поспать на свежем воздухе, можно использовать кровать-раскладушку. До сих пор они пользуются популярностью, как и в прежние времена. Раскладушка очень легкая, ее без проблем можно переносить и отлично подойдет, когда нужно дополнительное спальное место. Прогресс не стоит на месте, и раскладушки стали улучшенными, чем прежние с алюминиевым каркасом.
По кровати-раскладушки дорступны каждому: www.tehnozont.ru/category/krovati-raskladushki/. Современные модели раскладных кроватей различаются по весу, материалу и механизму складывания. Но все они безопасные, и сами по себе сложиться не могут. Плюсом раскладушки является то, что их можно использовать не только на даче, но перевозить ее с собой на отдых, на природу или в городскую квартиру.

Теги: 
Тематика: