Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.12.2008 18:27

Правильный выбор матраса - здоровья всей семьи

Крепкий сон – здоровый организм, а бессонница – прямой путь к регулярным головным болям, хронической усталости и постоянным больничным, что может крайне негативно отразиться на благосостоянии семьи. А ведь избежать подобной катастрофы местного масштаба можно было всего лишь перестав экономить на самом важном – качественном матрасе. Это только кажется, что все они одинаковые и нет никакой разницы, покупать обычный пружинный или хороший ортопедический. На самом деле матрасы все разные: www.matrashop.ru, более того, в ряде случаев при правильном подборе они даже способны помочь своим хозяевам избавиться от ряда заболеваний.

Особенно важно правильно подобрать матрас для ребенка, поскольку именно в детском возрасте формируется позвоночник, а также возникает большинство его патологий, немалая часть которых связана с неудобной позой во время сна или слишком мягкой поверхностью кровати. Чаще всего при изготовлении детских матрасов используются кокосовые плиты, однако без дополнительной прослойки комфортного слоя они могут быть неудобны ребенку и привить ему нежелание спать в кроватке. В связи с этим оптимальным считается сочетание кокоса и латекса, который смягчает поверхность и дарит комфортный сон.

Сегодня выпускают даже такие матрасы, которые можно скручивать для большего удобства хранения, а также те, что идеально подходят для диванов. Таким образом удается быстро решить вечную проблему неудобных стыков и провалов, которые неизменно появляются на больших раздвижных диванах. Материалом для таких матрасов обычно служит искусственный латекс или пористый моноблок, а также латексированное кокосовое волокно, славящееся своей экологичностью, благодаря которой оно подходит даже людям, склонным к аллергии.

Теги: