Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.04.2009 10:44

Рак Педжета - симптомы, диагностика и лечение в Израиле

Что такое рак Педжета

Рак Педжета - это злокачественная опухоль молочной железы в околососковой области. Данный вид опухолей составляет около 5% всех случаев рака груди. Рак Педжета может возникать как у женщин, так и у мужчин, чтобы узнать подробнее, перейдите по ссылке. Чаще встречается у людей в возрасте после 50 лет. Свое название данный вид рака получил от Джеймса Педжета, хирурга, который первым исследовал его.

Факторы, предрасполагающие к развитию рака Педжета

Среди факторов, которые могут способствовать началу злокачественного процесса Педжета, можно выделить: травматизацию в области соска и ареолы, а также плохо заживающие трещины соска.

Симптомы рака Педжета

К симптомам, указывающим на рак Педжета, можно отнести:

- изменения цвета или структуры кожи соска;

- выделения из соска;

- образование корочек;

- уплотнения, деформации, шелушения соска;

- зуд, боль, повышенная чувствительность в области соска.

Диагностика рака Педжета

Диагностика рака Педжета начинается с визуального осмотра врача. Затем назначается маммография и биопсия. При выявлении клеток Педжета в тканях опухоли назначается обследование на предмет рака молочной железы. Такие диагностические методы как ультразвуковое исследование, а также магнитно-резонансная томография, позволяют определить границы опухоли Педжета и новообразования молочной железы.

Лечение рака Педжета

Схема лечения рака Педжета базируется на полученных в ходе диагностики данных и различных особенностях пациента. Наиболее распространенным является лечение с комплексным подходом: хирургическая операция в сочетании с лучевой терапией, химиотерапией или гормонотерапией.

Основной и наиболее результативный метод лечения рака Педжета - хирургический. При самостоятельном раке Педжета производится удаление соска и ареолы. В случае, если рак Педжета сочетается с новообразованием молочной железы, проводится оперативное удаление молочной железы. При помощи пластической хирургии легко можно восстановить эстетическую привлекательность.

осле оперативного вмешательства часто назначают лучевую терапию с целью снизить вероятность рецидива заболевания. Также иногда радиотерапию назначают и перед хирургическим вмешательством.

Химиотерапия нередко используется и перед операцией, и после нее. В израильских онкологических центрах применяют только самые современные и эффективные цитостатические препараты для лечения рака Педжета, которые вызывают минимум побочных эффектов. Для наилучшего результата может быть назначена комбинация из нескольких химиотерапевтических препаратов.

Такие прогрессивные методы как кибер-нож, дистанционная гамма-терапия, брахитерапия, таргетная терапия хорошо зарекомендовали себя в лечении рака Педжета. Данные методы с успехом применяют онкологи Израиля. Также они могут служить альтернативой оперативному лечению.

В большинстве случаев рак Педжета полностью излечим (при условии адекватного лечения). Высокий профессионализм израильских специалистов позволяет женщинам не только успешно излечиться от рака Педжета, но и сохранить свою привлекательность благодаря мастерству пластических хирургов. Также каждая пациентка может расчитывать на профессиональную психологическую помощь, что так важно в случае заболевания таким страшным недугом как рак.

Теги: