Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.11.2012 10:36

Строительство фундамента

Любой дом начинается с фундамента. От качества и правильности его строительства зависит надежность возведенной постройки. Различают несколько видов фундаментов.

1. Мелкозаглубленный ленточный. Конструкция данного типа подойдет в случае, если планируется возводить строение небольшой массы, например, баню или гараж. Бытовки деревянные дачные, как и бытовки деревянные строительные также могут быть обустроены под полноценный жилой дом: doma-bitovki.ru/bytovki-derevyannye. В этом случае мелкозаглубленный фундамент подойдет наилучшим образом. Сначала необходимо разровнять строительную площадку, освободить её от мусора. Затем следует вырыть траншеи глубиной от 50 см. до 1 метра, на дно которой высыпается щебень. А щебень, в свою очередь, засыпается песком. После чего, из необрезной доски монтируется опалубка. Если фундамент готовится под жилой дом, то в траншею необходимо поместить решетку, сделанную из связанных или сваренных прутьев арматуры.

Затем готовится бетонный раствор в пропорции 1цемент\3 песок\5 щебень, который заливается в траншею. При этом раствор нужно готовить ровно столько, сколько требуется на один раз. Не следует заливать фундамент в несколько приемов, так как прочность его в таком случае уменьшится и на него нельзя будет поставить даже бытовки doma-bitovki.ru/.

Период застывания фундамента составляет от одного до полутора месяцев.

2. Заглубленный ленточный фундамент. Такой фундамент необходим, когда речь идет о строительстве большого дома или дома с подвалом. Бытовки строительные doma-bitovki.ru/bytovki не требуют сооружения заглубленного фундамента.

Для такого фундамента необходимо вырыть котлован в глубину не менее полутора метров, дно которого засыпать щебеночно-песочной подушкой. Затем изготовить опалубку, связать армированную решетку и залить бетоном. С учетом требуемых объемов бетона целесообразно купить уже готовый раствор. Сократить время возможно, если для фундамента использовать строительные блоки. Блочная лента станет стеной подвала, а нанеся на неё слой битума вы обеспечите дополнительную гидроизоляцию. Но для укладки блоков в котлован потребуется специальная подъемная техника. Если же строительство происходит в удаленной от города местности, то для временного проживания рабочих уместно использовать бытовки.

3. Плитный. Такой фундамент по сути является большой монолитной бетонной плитой. Для такого фундамента необходимо в границах будущего дома выкопать углубление. Достаточно будет 20см. Дно данного углубления следует засыпать песок и гравий, затем уложить любой гидроизоляционный материал. Как правило, из-за недорогой цены и хороших изоляционных качеств используется рубероид. Затем вяжется армированный каркас, устанавливается деревянная опалубка и заливается раствор. Однако, при таком методе изолировать от влаги нужно не только низ плиты, но и её верхнюю часть. После чего, плиту необходимо утеплить.

4. Свайный. Данный вид фундамента допустим при строительстве небольших построек. Он наиболее экономичен и не требует значительных трудозатрат. Для такого фундамента необходимо скважины, в которые помещают свернутый трубкой рубероид. Затем в данную трубку опускают армированный каркас, после чего заливают бетон.

Иногда при изготовлении свайного фундамента применяются винтовые сваи. Их достаточно вкрутить в землю и все, фундамент готов. На свайный фундамент можно установить блок-контейнеры, оборудованные для полноценного проживания. Таким образом, получают дачные домики или домики для турбаз, так как купить бытовки дешево можно без особых сложностей.

Теги: 
Тематика: