Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.11.2015 15:48

Услуги автоломбардов в переоформлении ТС

В последние годы все большей популярностью пользуется такой вид переоформления транспортного средства, как комиссионный. При этом данная услуга пользуется спросом не только в Москве и Московской области, но и в других регионах Российской Федерации. Данному обстоятельству не стоит удивляться, так как многие владельцы автомашин стремятся с меньшими затратами, в том числе и временными, перерегистрировать автомобиль, на родственника или на себя. Сегодня комиссионное переоформление транспортного средства предлагают компании, занимающиеся автоломбардом. Это вызвано тем, что их специалисты прекрасно разбираются, как в оценке авто, так и в оформлении договоров купли-продажи, а также в сопровождении подобных сделок.

В подавляющем большинстве автоломбардов Москвы владельцам ТС предложат следующие услуги:

  • Грамотное переоформление автомашины без процедуры снятия с учета;
  • Проверка юридической чистоты автомобиля;
  • Осуществление процесса перерегистрации, как со сменой номеров, так и с их сохранением;
  • Изменение номерного знака, на номер другого региона.

Стоит отметить, что обращение именно в автоломбард связано с такими преимуществами:

  • Работа с ежедневным рабочим 9-часовым графиком. Отсутствие выходных. Режим работы - 365/7. Многие из ломбардов работают круглосуточно;
  • Наличие архивной базы проведенных сделок. Это позволяет предоставлять клиентам, необходимые справки о проведенных не позднее чем пять лет назад сделках.

Что требуется для переоформления?

Частные лица должны иметь следующий пакет документов на авто, снятое с учета:

  • ПТС в котором стоит отметка, указывающая, что транспортное средство снято с учета и может быть, как продано, так и отчуждено;
  • Присутствие двух сторон (продавец и покупатель), либо доверенных их лиц, с паспортами РФ и должным образом оформленных доверенностей.

Довольно часто комиссионное переоформление автомобилей используют для проведения сделок, связанных с продажей транспортных средств частными лицами и юридическими компаниями или организациями.

В любом случае специалисты автоломбарда грамотно и на высоком профессиональном уровне помогут, как в комиссионном переоформлении ТС, так и оформлении стандартной сделки купли-продажи авто. При этом от продавца авто требуется только его присутствие с ТС и необходимым минимумом документов. Все остальные действия по сопровождению сделки до ее успешного завершения становятся заботой менеджеров автоломбарда. 

Теги: 
Тематика: