Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.11.2008 22:38

В чужой среде

Кинокартины, посвященные адаптации человека на новом месте, всегда вызывали неподдельный интерес публики. Один из первопроходцев в этом жанре стал Александр Сокуров с кинокартиной «Дни затмения».

В основе кинокартины – книга братьев Стругацких «За миллиард лет до конца света». Однако Сокуров берет только фабулу и переосмысливает на свой лад.

Насколько удачным являются рефлексии Сокурова вы можете оценить после просмотра сериала «Дни затмения» в нашем кинотеатре онлайн http://www.ivi.ru/watch/dni_zatmeniya, а также самостоятельно сравнить фильм и книгу.

«Дни затмения» — это история молодого детского врача. По долгу службы его отправляют в провинциальный туркменский городок. Местные жители с опаской относятся к чужаку. Они воспринимают его как нечестного человека с преступными помыслами, а также прямую угрозу их отлаженному быту и обычаям. Вопреки всему молодой специалист прилагает все усилия, чтобы опровергнуть предубеждение местных, но ему это слабо удается. Он и сам чувствует, что не приживется в новой среде – ему чужды местные законы, обычаи и менталитет. Но вопреки всему он теряет надежды, что когда-то все может измениться кардинальным образом.

Сериал «Дни затмения» вышел на экраны в 1988 году. Однако интерес к нему проявляют и современные зрители. Они по достоинству оценили актерскую игры, оригинальный сюжет, реалистичность картинки.

Александр Сокуров подарил нам потрясающий сериал, в котором отображена вся безысходность «лишнего» человека, у которого нет никаких шансов стать «своим». Неспроста «Дни затмения» были отмечены призом Берлинского кинофестиваля.

Вам стоит потратить несколько часов своего свободного времени, чтобы оценить этот превосходный сериал, который достоин стать частью вашей домашней киноколлекции.

Теги: