Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.01.2014 22:37

В новом году – в новый сад

Прекрасные новости ожидают мам и пап, которые так долго боролись и искали место в детском саду для своего ребенка. В 2014 году власти Подмосковья построят и введут в эксплуатацию 105 детских садов. Оснащения этих заведений, как обещают чиновники, будет по высшему разряду. Теплые и уютные игровые комнаты, современные инженерные коммуникации, высокая шумоизоляция. В основе всей детской мебели качественная массивная доска. Малышей ожидают просторные комнаты, музыкальный зал, тренажеры для спортивных уроков, светлые столовые и уютные спальни.

Чиновники также обещают, что к 2016 году мы не увидим очередей в детские сады. Плодотворное взаимодействие общества с властями поспособствует достижению цели. Главное, чтобы власть услышала общество и проявляла гибкость при определении путей решения проблемы.

Детские сады для жителей Московской области

Прошлый год лишь немного уступает по строительству садов, их было возведено 100 и почти 14 тысяч детей сейчас обучаются в них. И это было рекордом для Московской области, а как выяснилось в итоге, что и рекорд для России. На этом правительство не будет останавливаться и уже в 2015 году построят 110 детских садов для жителей Московской области. Это правильное и необходимое развитие социальной сферы.

Есть и отрицательные моменты: плата за прием и посещения этих учреждений опять повысит свои показатели и станет дорогим удовольствием для родителей. В эту сумму насчитывают продукты, порошки и мыло, транспорт, нужды садика на ремонт. Радует, что только построенные здания не будут сыпаться и ломаться, и не скоро еще родителям нужно будет собирать деньги на очередной ремонт. Ведь новые окна и доска половая не нуждаются в частой замене.

Теги: 
Тематика: