Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.08.2010 08:44

Михаил Блинкин о трассе Москва - Питер: ЧТО МЫ СТРОИМ?! Смотрите СХЕМУ

Комментарии

08.09.2010 - 10:33 | Низовцев Ю.М.

Установите объемную магистраль-эстакаду рядом или над дорогой через Химки и все легковые автомобили (90% всех автомобилей) уйдут в нее. Это недорой, эффективный и надежный проект с экологически чистой трассой.

07.09.2010 - 17:46 | Апельсинов

Бред конечно чистой воды, Лениниградка не расширялась вовсеи не реконструировалась, на нее только вывели дополнительный поток с Головинского шоссе, теперь со всех сторон хвосты торчат, потоки в обе стороны пробками.
А Ленинградский проспект уходит в обновленную Волоколамку с тонелями и развяками с объезд, кстати путепровод обошел в цену нового полумиллионного Челябинска ..

07.09.2010 - 05:45 | Светчка

Вы ошибаетесь, высшему правительству лишь изредка есть дело до народа в случаях когда оно расщедривается на мелкие подачки, которые грамотно освещаются на телевидении. Деньги и влияние, междоусобицы- вот что им по настоязему интересно. Один из рычагов влияния - это мнение Европы и ООН, только мощным ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫМ общественным мнением можно воздействовать на правительство. На мнение собственного народа им наплевать. Потому все спасение в том что Европа все болше любит экологию.

31.08.2010 - 17:21 | Александр

Наконец-то появилась РАЗУМНАЯ оценка того, что происходит...

20.08.2010 - 16:04 | starogil

Я думаю, что суть проблемы - соперничество московского мэра и подмосковного губернатора. 30 км Ленинградки в городском округе Химки принадлежат Москве. Расширить дорогу Лужков не может, так как она зажата с двух сторон подмосковной собственностью, а кланяться Громову - так кепку уронишь. Во время транспортного коллапса губернатор глумился, рекомендуя автовладельцам следовать его примеру - летать на вертолётах. Цель Громова - вернуть Ленинградку и соответствующие дорожные фонды в распоряжение Подмосковного правительства, поэтому, чем хуже ситуация на шоссе, тем интенсивнее он потирает руки. Встревать в эту подковерную междоусобицу, судя по всему ни президенту, ни премьеру не интересно. А вот дорога через подмосковный лес интересна многим. Для Медведева это блестящий образец русско-французского сотрудничества, зримый успех нац. программы "Дороги России". Для Путина - это вопрос престижа, ибо смеяться будут: Е. Чирикова одолела В. Путина. Для Левитина дорога это поток пассажиров и грузов на корм его золотому тельцу - аэропорту Шереметьево. А вот Лужков обижен - не удастся ему собрать дивиденды с Молжаниновских полей, не хочет Громов выпускать дорогу с ея фондами-дивидендами из Подмосковного леса. А теперь скажите, причём здесь смог и стратегическое планирование? Почти все вышеперечисленные господа уважают только силу финансовых рычагов, каковые есть у европейских банков. А европейцы, как показывает мой личный опыт общения со шведскими мэнеджерами ИКЕА плохо понимают правила игры в российской экономике. Перевести бы и передать господам банкирам экспертизу товарища М. Блинкина, может быть задумаются о перспективах пресловутой скоростной трассы.

19.08.2010 - 18:52 | .

Почему бы таких блестящих специалистов, как Блинкин, не пригласить работать в Правительство РФ, и не уволить упрямых жадных необразованных личностей, заботящихся лишь о том, как бы найти лазейку, чтобы под прикрытием решения важных государственных задач наворовать побольше денег ? Вот тогда бы государство Россия процветало! Но, пока правит Путин, такого не может случится.

19.08.2010 - 17:35 | !!!

Чё там про троллей,лишенец?!
Мэрия Москвы сообщила, что не допустит концерта на Пушкинской площади
Мэрия Москвы разрешала оппозиции провести 22 августа на Пушкинской площади только митинг, а не концерт, говорится в заявлении пресс-службы мэра и правительства города.

Ранее стало известно, что на Пушкинской площади в воскресенье с 17 до 20 часов пройдет митинг-концерт в защиту Химкинского леса при участии известных рок-музыкантов: групп ДДТ, «Телевизор», «Барто», «ОтЗвуки Му», Padla Bear Outfit и Александра Скляра.

Как уточняется в сообщении пресс-службы, в соответствии с заявкой организаторов Михаила Шнейдера, Долгалева и Льва Пономарева правительство Москвы дало разрешение на проведение митинга 22 августа с 17.00 до 20.00 на Пушкинской площади с указанной организаторами темой «выразить отношение к нарушением прав человека и, в частности, права на благоприятную природную среду». «Таким образом, правительство Москвы полностью удовлетворило заявку и в поручении мэра Москвы от 16 августа 2010 года. Оставлены все без изменения запрошенные параметры публичного мероприятия», – отмечается в заявлении.

Однако, как подчеркнули в администрации, власти Москвы не давали разрешение проводить в это время концерт. «Руководствуясь законодательством Российской Федерации, уполномоченный орган исполнительной власти и органы правопорядка не допустят проведения концерта, завоз и монтаж концертного оборудования, иного оборудования вне указанного времени в заявке самих организаторов», – подчеркивается в сообщении. РИА «Новости»

19.08.2010 - 15:27 | Олег

Что то троллей не видн, компетентному мнению - нечего возразить?

19.08.2010 - 11:13 | Андрейка

"Новая трасса спасет Москву от транспортного коллапса ...
Станет легче дышать не только природе, но и самому человеку ...
... улучшится экологическая обстановка в Химках...
... при строительстве магистрали применят современные технологии ...
... при строительстве предусмотрена защитная зона в виде металлического ограждения в полосе отвода — чтобы никто не съезжал в лес и не загрязнял его ...
... будет создано до 7,5 тыс. рабочих мест в Подмосковье ...
... ускорит социально-экономическое развитие прилегающих городов — Химок, Сходни, Зеленограда, Солнечногорска, Долгопрудного ..."

Детали процедуры превращения серых будней химчан в светлое завтра центра Европы на сайте МК -- http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2010/08/18/523900-doroga-dlinoy...

Знают ли химчане, что новая дорога при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить их город? Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в Ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Химки. Сюда приезжает правительство. Химки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Химки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. Как же я завидую жителям Химок!

19.08.2010 - 10:30 | ваы

смысл вести трассу через лес только один - Путин хочет показать народу, какой он - народ - говно. И что он - со своими НАЁМНЫМИ УБИЙЦАМИ в погонах и "штатском" - может вытворять всё, что хочет.