Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.12.2010 23:43

Почти Wikileaks - все документы о передаче в аренду и планах застройки Станции юннатов

В нашем распоряжении оказались неизвестные ранее документы о сдаче в аренду администрацией г. Химки участка Станции юннатов фирме "Недаркал" для последующей незаконной застройки. Благодаря им выяснилось немало интересных фактов.

Напомним, что 1 декабря в Химках состоялись публичные слушания по полному уничтожению Правого берега Канала им. Москвы и берегов речки Химки, включая уникальную для Подмосковья Станцию юных натуралистов. Проект застройки.

Итак, выкладываем документы в хронологическом порядке.

Началось все в обращения директора "Недаркала" И.И. Суконки к В. В. Стрельченко, датированного 21 февраля 2004 г.:

Как видим, Суконка просит у Стрельченко - ни много, ни мало - оформить ему права долгосрочной аренды на все 3 га земли в санитарно-защитной зоне Канала им. Москвы (т.е. Станцию юннатов). 7 декабря 2004 г. в "Химкинских новостях" публикуется объявление о предоставлении в аренду участков Станции юннатов ООО "Недаркал" и "Мособлспецстрою":

Следующий документ - договор аренды на участок "Юннатки" от 27 декабря 2004 г., подписанный Суконкой и Стрельченко.

Кадастровый план участка, прилагающийся к договору аренды:

2 марта 2005 г. - регистрация договора аренды:

2 распоряжения Стрельченко от 29 сентября 2005 г. - о предоставлении "Недаркалу" участка Станции юннатов в аренду на 49 лет для малоэтажного строительства и о согласовании места под застройку:

Новый договор аренды участка на 49 лет - уже от 30 сентября 2005 г. - между Суконкой Иваном Ивановичем (директором ООО "Недаркал") и Стрельченко Владимиром Владимировичем.

Приложения к договору:

Кадастровый план участка

Акт приема-передачи земельного участка:

Расчет арендной платы

Выкопировка из плана г. Химки

А вот документы более позднего времени - за 2010 г., подписанные непосредственно перед началом строительства ЖК "Правый берег" на месте кладбища, над обрывом речки Химки.

Постановление зама главы администрации г. Химки Алексея Валова о возмещении ущерба от вырубки зеленых насаждений на ул. Юннатов Комбинату по благоустройству от 5 мая 2010 г.

Постановление главы администрации г. Химки Стрельченко от 9 июня 2010 г. об утверждении ООО "Недаркал" акта обследования зеленых насаждений:

И, наконец, порубочный билет от 9 июня 2010 г. на вырубку 200 кустарников и 31 дерева:

Как мы видим, из вышеприведенных документов можно узнать много интересного: когда, кем и на каких условиях была незаконно отдана "Юннатка"; кто, кому и на какой счет перечислял деньги и сколько денег; имена, фамилии и адреса фигурантов данного дела.