Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.01.2011 23:30

Станция юннатов - ФОТО

Как мы уже сообщали, 13 января на Станции юннатов появилась бурильная установка под номером В 326 РО 177, которая вела изыскательские работы, предваряя, таким образом, масштабную стройку.

Женщина-прораб и двое мужчин-рабочих не смогли предоставить никаких документов на работы, соответственно, те были незаконными.

Была вызвана милиция, которой рабочие сказали, что документы "у шефа" и "будут завтра".

По данным фактам поданы заявления в милицию и административно-техническую инспекцию Московской области. Кроме того, готовится собрание защитников Станции юннатов и обращение в суд.

А вот что происходит за синим забором, которым отгорожена часть Станции юннатов.

Напомним, что участок "Юннатки" был незаконно передан в аренду ООО "Недаркал". На месте Станции юных натуралистов и на берегах речки Химки планируется строительство порядка 60 (!) зданий от 1 до 24 этажей с увеличением населения микрорайона на 4000 человек. Об этом было заявлено на общественных слушаниях 1 декабря 2010 г. ПРОЕКТ ЗАСТРОЙКИ

При этом новый Генплан г. Химки не утвержден правительством Московской области (поэтому с 1 января 2010 г. в Химках не может осуществляться вообще НИКАКОЕ капитальное строительство) и грубейшим образом нарушается федеральное и региональное законодательство. Кроме того, в защиту Станции юных натуралистов от застройки собрано около 2000 подписей.

По факту незаконности строительства подано заявление в химкинскую прокуратуру и губернатору Борису Громову, однако ответов пока нет.

Напомним, что захват стадиона "Маяк", прилегающего к "Юннатке", под "небоскребы" пока удалось остановить. После борьбы жителей (акций протеста, обращения в суд и прокуратуру) из правительства Московской области сообщили, что никаких строек на месте стадиона не будет, кроме реконструкции существующих зданий. Жители теперь намерены добиваться свободного доступа на стадион, куда с лета 2010 г. не пускает охрана, несмотря на отмену застройки.

Кроме того, идет сбор подписей за отставку химкинского градоначальника, и источники в Кремле неоднократно заявляли, что его команду из Химок вот-вот уберут. Надеемся, что это предотвратит дальнейшее уничтожение Химок, включая Химкинский лес, Левобережную дубраву, Правый берег, парки, Сходню и пр.

Комментарии

14.01.2011 - 12:40 | Revolution

Ничего нового! Сваи уже недели две целыми днями бьют...

14.01.2011 - 06:01 | Старик_Рагин

Долой стрелоподонка! Может выберем кого из местных, у наших ведь совесть еще осталась...