Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.02.2011 09:52

28 февраля, в понедельник, пройдет предварительное рассмотрение иска защитников "Юннатки"

Заседание состоится 28 февраля, в понедельник, в 16.00 в Химкинском городском суде по адресу: Химки, Ленинградская ул., д. 16, каб. 11.

Судья - Дмитрий Дубровин.

Напомним, что истцами по делу, выступающими против застройки Правого берега Канала им. Москвы, являются активистки Движения в защиту Химкинского леса Е. Чирикова, А. Чернышева и С. Наумочева.

Напомним, что проект застройки водоохранной зоны Канала им. Москвы грубейшим образом нарушает не только санитарные нормы (в санитарно-защитной зоне Канала им. Москвы могут находиться только зеленые зоны, а строительство на кладбище вообще запрещено категорически), но и закон о защите прав ребенка. Детские образовательные учреждения (каковым является Станция юннатов) не могут передаваться в иное использование.

Напомним также, что 1 февраля на съемках в защиту Станции юннатов была совершена провокация с муляжом взрывного устройства, в которой попытались обвинить одну из защитниц "Юннатки" - Аллу Чернышеву, мать двоих малолетних детей (читайте рассказ Чернышевой о том, как ее забрали ОБОП в 2 детьми).

У другого истца по "Юннатке"- лидера защитников Химкинского леса Евгении Чириковой - органы опеки и попечительства г. Химки пытались отнять детей (видео)

Комментарии

06.04.2011 - 07:08 | Ира

активистки Движения в защиту Химкинского леса Е. Чирикова, А. Чернышева и С. Наумочева - т.е. они нигде не работают, верно, а что же они живут за счет государства или этой борьбы или за счет родственников?? К сожалению на все сегодня нужны деньги и если люди ведут такую упорную борьбу - то это кому то надо, но сами они светиться не хотят. Вот и ищут активисток с детьми, которых потом в Омон забирают, я бы своими детьми и близкими не рисковала .если нет личной заинтересованности конечно...

28.02.2011 - 13:46 | Александр

Чистой воды PR с прицелом во власть. Если так любите природу валите на мороз затор на Ленинградке разгребайте, чтобы меньше загазованность выхлопными была.

27.02.2011 - 10:57 | erty

Вот и забирайте ее себе в президенты!

27.02.2011 - 10:27 | 99

Стрелоподонок рулит!

27.02.2011 - 09:28 | абориген

Чирикова-наш президент!!!

27.02.2011 - 05:22 | erty

В какие, нахрен, президенты эту дурочку Чирикову!!!! У себя дома ее своим президентом поставьте, все желающие и облизывайте там. А за всех говорить не надо. Мне, лично, эта дура не импонирует. Да и закроют , думаю, ее скоро.

26.02.2011 - 17:05 | н

Нет, случайно не я. Не имею представления, что за газопровод.
Насчет перевирания всего... Можно развлечься.. Пожалуйста: текущая новость, давайте хоть последнее предложение возьмем:
"У другого истца по "Юннатке"- лидера защитников Химкинского леса Евгении Чириковой - органы опеки и попечительства г. Химки пытались отнять детей (видео)".
Переходим по ссылке видео или просто к соответствующей новости:
"Вчера сотрудники химкинских органов опеки приходили к соседям Евгении Чириковой под предлогом, что от них (соседей) поступила некая жалоба (н: лирическое отступление пропущено, т.к. достоверность непонятна). Чтобы выяснить ситуацию, Евгения связалась сегодня с органами опеки. Вот видеозапись разговора."
Дальше Евгении по телефону все вежливо объясняют про заявление и просят встречи чтобы проверить изложенные там факты. Дальше на видео 5 минут мании преследования в исполнении Евгении.
Итого, по мнению редактора сайта "пытались отнять детей" == приходили к соседям проверить заявление и вежливо по телефону попросили саму Евгению о встрече. Всё. Не было больше ничего, так ведь? Не видели органы опеки никих детей Чириковой и тем более не пытались их отнять. Это логично, это работа у людей такая проверять заявления о плохом обращении с детьми, даже у лидеров всяких движений. Поскольку, если ж с ребенком не дай Бог что-то случится и выяснится, что было необработанное заявление, тот же Астахов первым с фекалиями смешивать начнет.
Дальше такая "достоверная" новость распространяется по всему Рунету. Даже Астахов снизошел, прореагировал. Евгения предстает великой мученицей и угнетаемой режимом. Но это же не PR, нет? :)
Вот из-за такого качества преподнесения материлов на сайте и возник ранее заданный вопрос про строительство. В ответ какой-то бред не совсем здорового человека (я подозреваю) про газопровод и iq.

26.02.2011 - 15:14 | .

ЖЕНЯ восхищает своей стойкостью, упорством. схватывает обстановку налету. Такой должен быть настоящий народный лидер. Именно, она остановила вырубку леса.
ЖЕНЮ В ПРЕЗИДЕНТЫ!

26.02.2011 - 12:28 | ivan

http://www.diary.ru/~Elf-in-Black/p148297025.htm
Пожалуйста, сделайте перепост. Даже если вы не имеете отношения к лошадям или вы из другой области.
Если все будут молчать, то беспредел продолжится.
18 февраля 2011 года.
Конюшню города Дзержинск и находившееся рядом подсобное хозяйство перекрыли милицейскими машинами, жёлтыми лентами.
Было много народу. Нас не впускали в конюшню.
На подсобном хозяйстве обнаружили вирус африканской свиной чумы.
Всё хозяйство перерезали.

Нам сказали то, что мы находимся рядом с ним, нашу конюшню сожгут а коней перережут. Потом сказали что поставят на карантин.
И что в семь часов вечера будет точно всё известно,но скорее всего карантин..
Прошло много времени, мы все настроились на карантин, что наши лошади будут живы.
И тут подходит ветеринар к хозяйке.
-Кто хозяин?
-Я!
-...Сжечь!
Тогда мы устроили панику, начали кричать и рваться в конюшню..Нас снова успокоили. Разрешили покормить коней.
Мы понадеялись, что всё будет хорошо, раз разрешили кормить,значит кони будут живы.
Долго мы стояли на морозе. На наших глазах выносили собак, которые жили в конюшне. Их застрелили. Вроде как переносчики вируса.
Мы надеялись на лучшее.
В 23:50
Зарезали первую лошадь, жерёбую кобылу Тайну. Примерно 3 марта должен был быть жеребёнок.
А все остальные пошли поголовно.
Конюшню и рядом стоящее подсобное хозяйство снесут и сровняют с землёй.
Из обсуждений на форуме:
"Вы поймите делали это ночью, хозяйку после масокшоу увезли на скорой. Там были простые люди и ночной сторож, которому автомат к голове поставили и сказали сидеть.Было все не так как положено, не было людей в костюмах, а были только Омон в масках и вет врачи местные, не было документов, были только слова "у нас приказ".Было все очень жестко и жестоко и быстро, поэтому и лошадей толком не усыпили, а другие владельцы лошадей на других конюшнях уже дежурили с оружием возле своих лошадей. "
"Лошадей жгли живыми, только вколов слабое успокоительное. "
"Мы попали в радиус 100 км от Дзержинска. Сегодня в госветконтроле нам сказали, что если в радиусе 5 км сдохнет свинья от чумы. то ликвидации подлежат все животные, включая лошадей, собак и кошек, кур, кроликов. Это ужас!!! У нас усилена охрана, я не кого не пущу, сама застрелюсь, но никого не пущу."
Мрази...
И от себя. Африканская чума свиней НЕ передается лошадям. Лошади ей не болеют. Более того, она безопасна для людей. Человек может спокойно поджарить и съесть больную свинку без всяких последствий для себя. Поэтому эта омерзительно-бессмысленная жестокость, омерзительна и бессмысленна вдвойне.
UPD: Информация о том, что животных сожгли заживо, подтвердилась. Это было сделано на глазах у детей, которые за ними ухаживали.
Мрази из администрации и нижегородского управления ветеринарии с умным видом вещают о том, что этого якобы требуют соответсвующие инструкции. Вот ссылка на инструкцию: www.fsvps.ru/fsvps/laws/1977.html
Как видите, никаких упоминаний об уничтожении кого-либо помимо самих свиней и бродячих животных тут нет. И понятно почему - нет смысла в уничтожении животных, которые этой болезнью не болеют.
Но люди, незнакомые с ситуацией, верят, что ублюдки совершили просто гражданский подвиг - спасли область от страшно опасной для человека болезни.
Уже от себя прошу - распространите пожалуйста информацию. Неужели чудовищность ситуации не очевидна?
--- А теперь ещё и от меня - где я могу подписаться, чтобы этих уродов-садистов-сжигателей хотя бы посадили???
Господа, а ведь самые активные переносчики любой заразы - это ЛЮДИ!!! Люди общаются между собой намного больше, чем лошади или свиньи и, соответственно моментально распространяют любую заразу! Так может и людей тоже - так - на всякий случай - чтобы заразу не распространяли?
СТРАДАНИЯ ЛЮБОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА УЖАСНЫ! Кто вам сказал, что можно безнаказанно издеваться над теми, кто защититься не может? Может поджечь этих ветеринаров с губернатором - чтобы поняли - насколько это больно???

25.02.2011 - 07:31 | .

н, это не ты случаем, по газопроводу все переврал в своих комментариях, а теперь пытаешься и по защите зеленых зон все переврать. Если ты тупой, то не пиши здесь свои комментарии, не позорься!

25.02.2011 - 06:21 | н

Я так и непонял, что собственно защищате?
1) водоохранную зону канала
2) старое кладбище
3) станцию юннатов
Просто это взаимоисключающие варианты. Я с трудом могу представить защиту станции юннатов на месте кладбища, мол копайтесь дети в земле, сажайте деревья...

24.02.2011 - 08:31 | ПРОЧТИТЕ, БЫВШАЯ ДАЧНИЦА . ЧТО ОТВЕТИТЕ?

ВЫ ХОРОШО НАПИСАЛИ : ГРАМОТНО И ЭМОЦИОНАЛЬНО, ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ ВАС - А КАК ВЫ БЫВШИЕ ДАЧНИЦЫ СОБИРАЕТЕСЬ СЛЕДИТЬ ЗА ХОДОМ ПРОЦЕССА?? ВОТ ТАК: ПОПИВАЯ ЧАЁК ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРОМ ?? ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ ХОД ЖУЛИКОВ И НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ ТЕПЕРЬ ЧТО МОШЕННИКИ ПРОСТО ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ ПОКА ПРИ ВЛАСТИ ! ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ ЧТО ЛЮДИ , ПОДАВШИЕ В СУД НА ЭТИХ ЖУЛИКОВ , ЗАРАБАТЫВАЮТ ЭТИМ?! ИЛИ ИМЕЮТ ТАМ СОБСТВЕННОСТЬ ИЛИ ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ?? ВОТ ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД СВОИМИ СЛОВАМИ - БУДЕМ СЛЕДИТЬ ЗА ПРОЦЕССОМ- ТИПА КАКИЕ МЫ ГЕРОИ !!! ----------ХОТИТЕ ЛЮДЬМИ ОСТАВАТЬСЯ - ПРИХОДИТЕ К ЗДАНИЮ СУДА!!! ПОСТОЙТЕ РЯДОМ ХОТЯ БЫ!!! ВЕДЬ ЭТИХ ЖЕНЩИН МОГУТ ПРОСТО ИЗБИТЬ! А НА ГЛАЗАХ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ! ПОВЕРЬТЕ, БЫВШАЯ ДАЧНИЦА, Я НИЧЕГО ПРОТИВ ВАС НЕ ИМЕЮ, СОВСЕМ НАОБОРОТ МЫ С ВАМИ В ОДНОМ ОКОПЕ. ПРОСТО ХВАТИТ СЛЕДИТЬ!!! КОНКРЕТНО НУЖНО ПОМОЧЬ ЭТИМ ЖЕНЩИНАМ, ХОТЯ БЫ ПОБЫТЬ РЯДОМ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ! С УВАЖЕНИЕМ КОРЕННАЯ ХИМЧАНКА-ПЕНСИОНЕРКА.

24.02.2011 - 05:55 | Депутат Бессонов-Полякова

Председатель правительства РФ Владимир ПУТИН вознамерился обсудить c губернатором Московской области Борисом ГРОМОВЫМ строительство автотрассы через Балашихинский лес в сторону Москвы. По замыслу строителей, новая дорога обеспечит связь между Щёлковским и Горьковским шоссе. На дороге должны появиться две развязки.

В то же время Громов отметил, что с лесами первой категории, через которые и предстоит прокладывать дорогу, «есть проблема». По словам руководителя региона, часть дороги должна пройти через природоохранные зоны и, чтобы обойтись без нарушения закона, он обратился к федеральным властям.

- Вы ко мне зайдите с этим предложением, с этой проблемой и порешаем ее прямо на месте, - пообещал губернатору премьер-министр России.

24.02.2011 - 05:48 | бывшая дачница из ОНТ Ивакино плюс

Вот и посмотрим являются ли суды независимыми. Многоие дачники из ОНТ Ивакино и Ивакино плюс будут следить за процессом .Тоже предстоят суды с администрацией за незаконный захват земли в товариществе и передачи её втихую,без оповещения третьих лиц (огородников) некоей подставной фирмочке ООО Капитал Инвест за которой прячется Т-А-А-А-К-О-Й важный человек с которым даже связываться не советовали!!!.Стрельченко,Валов, Позднев прыгают как рыбы на раскалённой сковородке стараясь угодить важному чиновнику.Похоже крепко сидят на крючке если сгоняют пенсионеров с их 3-4 соток,которыми они пользовались более 25 лет. Продажная власть.