Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.04.2011 13:31

Автодор решил идти ва-банк?

В СМИ снова распространяются заявления о планах "Автодора" продолжить деятельность по уничтожению Химкинского леса. На этот раз называется дата 12 апреля.

Напомним, что после "окончательного решения" продолжить расправу с Химкинским лесом, принятого Ивановым и Левитиным за закрытыми дверями 14 декабря, была озвучена дата "возобновления работ"  - 15 января.  Далее это "возобновление" переносилось на 15 февраля, 15 марта, середину апреля и затем - начало мая.

Решение "Автодора" ускориться - почти наверняка связано  с международным давлением на компанию "Винси", а также недавним скандалом с распродажей земель Химкинского леса вдоль трассы, которая спокойно велась компанией "Химки-Ленд", несмотря на все заверения правительства. Да и публичный провал идеи с "компенсациями", на которую так любил ссылаться Медведев - не прибавил проекту популярности. Напомним, что ранее "Автодор" собирался начать работы после переподписания концессионного соглашения с Vinci.

На этот раз "Автодор", похоже, не блефует. В районе Вашутино - где происходило противостояние  28 июля - обнаружена свежая отсыпка съезда с трассы на вырубку. На вырубке обнаружен грейдер и несколько автомашин

f2.jpg 

f1.jpg

Теперешняя попытка возобновить работы, не дожидаясь повторного подписания концессионного соглашения , является, скорее всего, неким жестом отчаяния, призванным продемонстрировать прессе, Vinci и президенту, что "Автодор"  все же  способен срубить Химкинский лес в условиях противодействия, по сути,  всего гражданского общества России.

Но в нашей власти - показать обратное. Если завтрашний "крестовый поход" "Автодора" закончится потивостоянием по образцу лета 2010 года - на проекте, в его нынешнем виде можно, скорее всего, ставить крест. Vinci вряд ли будет ставить под удар свою репутацию ради сомнительного проекта, а Медведев легко поменяет свою позицию (что вполне в его духе)  - не зря ведь озвучка "окончательного решения" была сделана устами Иванова, а Медведев лишь ограничился неким весьма условным и ни к чему не обязывающим одобрением, признав одновременно, что выбранный вариант отвечает интересам не государства, а неких "частных лиц".

Мы призываем Вас - встать на защиту Химкинского леса, как мы уже делали летом 2010 года. Для блокирования незаконных работ вы можете прибыть на одно из указанных ниже мест сбора, или самостоятельно - прямо на место вырубки у Вашутино.

Первое места сбора:

Химки, ул. Москвина, д. 6 (перед домом Евгении Чириковой) в 9-30 утра. Проезд: от м. "Речной Вокзал" - маршрутка или автобус №342 до остановки "Ул. 8 Марта", от м. Планерня - маршрутка № 971 до остановки "Улица 8 марта" или троллейбус №203 - до конечной остановки. 


 

Второе место сбора: Вашутинское шоссе на остановке с/т "Исток" или прямо у въезда на вырубку - в 10 -30 утра. Проезд: Автобус № 14 от станции Химки. Остановка с/т "Исток" (по требованию)


 

Комментарии

12.04.2011 - 03:08 | житель

теплотехник оформляет порубочный билет!!!

11.04.2011 - 21:19 | azzz

Банду чириковой под суд! Даешь дорогу!

11.04.2011 - 19:15 | Андрэ

Похоже, завтра экологам придет капут. Дорожники, полицаи и чиновники покончат с протестующими.

11.04.2011 - 16:15 | Антон

Пора народное ополчение созывать. У левитиных-кельбахов от жадности совсем крышу сорвало. И снова - та же самая компания - "Теплотехник" г-на Семченко, переименованная в «Доринжстройпроект», подрядилась расширять просеку втрое.

11.04.2011 - 15:56 | я

В степи покрытой пылью бренной,------------------
сидел и плакал человек,-----------------
А мимо шел Творец Вселенной,--------------------
Остановившись он изрек:--------------------
Я друг униженных и бедных,----------------------
Я всех убогих берегу,------------------------
Я знаю мнго слов заветных----------------------,
Я есть твой Бог.------------------------------
Я все могу.--------------------------------
Меня печалит вид твой грустный, какой бедою ты тесним?--------------------------------
И человек сказал: Я - русский. И Бог заплакал вместе с ним--------------------------------

11.04.2011 - 14:25 | лесоруб

да приходите ато без вас скушно работать [laugh]

11.04.2011 - 14:07 | Жираф из Химкинского леса

К бою, друзья! Или в сумасшедший дом или в телевизор!!! Третьего не дано! За безбедную и счастливую жизнь Евгении Сергеевны!

11.04.2011 - 14:07 | Просто админ

Остановили Гитлера - остановим Кельбаха

11.04.2011 - 13:13 | Ратибор

Ну, друзья, к бою! Час настал.

11.04.2011 - 12:42 | .

За Родину! Свобода или смерь!!!

11.04.2011 - 12:23 | azz

Гражданское общество за строительство дороги. Политические амбиции мадам чириковой к гражданскому обществу отношения не имеют