Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.05.2011 09:55

11 мая: активистов забрали в УВД г. Химки. Вырубка возобновлена

9-45. В районе дер. Свистухи замечена бригада гастарбайтеров с бензопилами. Активисты заблокировали работы. Ярослав Никитенко: «Все приезжайте в район Свистухи! Сейчас здесь хотят продолжить работы».

11-00. Поступила информация, что в сторону лагеря едут 5 ментовских уазиков.

13-00. Ярослав сообщает: "Бегу обратно. Там ОБОП химкинский подошел. Наверное, третьим лагерем будут вставать. P.S. Приехали ОБОП и братва". Женя пишет: "Пока ребята останавливливали вырубку у Свистухи, к нам в лагерь к заводу"Факел" приехали рабочие, нас маловато. Нужна помощь!"

14-00. Евгения Чирикова: "К нам идет ОМОН.  Нас посадили в автобус рубщиков с бензопилами. Команду на задержание дал полковник химкинской полиции Цуриф. Ребята, нас задержал ОМОН, но вы не сдавайтесь! Защищайте русский лес! Все не пересажают! Не защитим Химкинский лес, не защитим ничего!"

7 активистов из палаточного лагеря в районе "Факела" забрал ОМОН во 2-е отделение. Рубка леса возобновлена.
Приходите в Химки, ул. Кудрявцева, 4, поддержите ребят. Требуйте их освобождения, распространяйте информацию!

О судьбе задержанных звоните: 02 

  • 572-02-02  (ОВД ГО Химки, дежурная часть)
  • 573-37-47 (2-е ОВД ГО Химки)
  • 609-49-53 ( ГУВД Московской области, дежурная часть)
  • (495) 609-49-53, (495) 609-49-53    (Александр Иванович Дорошенко - полковник милиции, начальник дежурной части ГУВД Московской области - там все звонки записываются)
  • (499) – 317-24-66 (Игорь Валерьевич Шевкан, полковник милиции, начальник Управления собственной безопасности ГУВД Московской области)
  • 572-15-74, Мария Ратникова, Инспектор по взаимодействию со СМИ и общественностью УВД по г.о. Химки

Телефон дежурного Главного управления региональной безопасности Московской области в сфере обеспечения общественной и экономической безопасности, укрепления законности и правопорядка, противодействия терроризму, экстремизму, коррупции и незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ на территории Московской области - 8 (498) 602-04-27

С вопросами можно звонить еще в Управление собственной безопасности ГУВД. Телефон: (495) 317-24-88

Телефон дежурной части: (495) 317-24-66

Те, кто живет далеко - приезжайте сразу в лагерь! Народу там сейчас мало, а вырубка идет. Охранников не видно, нет ни милиции, ни ОМОНа. Вырубку можно остановить, если собраться всем вместе! Постепенно люди подтягиваются, но народа все равно мало. На место вырубки прибыл адвокат Артур Гроховский. После требования приедъявить документы, вырубщики прекратили работы. Патруль активистов направляется в другие места вырубки и будет требовать прекращать вырубку на других участках. Присоединяйтесь!!!

Как добраться до лагеря у завода "Факел" - смотрите на главной сайта.

Проезд: в Свистуху - от ст. Химки автобус № 14, остановка "Поворот". Уточняйте проезд по тел.: +79167433759


 

Комментарии

11.05.2011 - 16:29 | Ник

Друзья, я с ВАМИ!!!! Я в шоке от дубизма полимили. Пора сказать :"Убей мента, спаси дерево!!!!"

11.05.2011 - 14:50 | vit

Жаловались-не жаловались...Они преступники в любом случае.Да,их подставили под грязную незаконную работу.Но преступность их действий это не оправдывает.

11.05.2011 - 14:01 | А

Сотрудники 2ОМ УВД по г.о.Химки защитникам леса не жаловались ни на что!Брешете вы людишки с протекшими крышами!!!

11.05.2011 - 10:09 | .

Приезжайте в лагерь у завода Факел, продолжайте останавливать вырубку. Всех не пересажают, у них места мало, тем более активисты закона не нарушают.

11.05.2011 - 10:02 | РОССИЯ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ-!5 ЛЕТ! СУПЕР ПРОГНОЗ

http://www.politonline.ru/ventilyator/8353.html-------------------------...
Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди спрогнозировал, что ждет Россию. На Западе его еще называют "квебекским Нострадамусом" - если верить журналистам, во время "Уотергейтского скандала", назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР.----------------------------------------

А.Светов Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?
Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...------------------------------

А.Светов Поясни, что ты имеешь ввиду? Что в настоящий момент ты не можешь ничего сказать о будущем России или что России не будет как независимой страны и самостоятельного государства?------------------------
Доменик Рикарди Последний вариант из двух, то есть что Россия прекратит существование как отдельное государственное и культурное образование.
Видишь ли, Андрей, я ведь отнюдь не фаталист, и жизнь постепенно научила меня одной парадоксальной истине: будущее можно успешно прогнозировать не только для того, чтобы в последствии сказать себе: "ах, какой я молодец! ах, как я точно всё предсказал!", но и затем, чтобы его, это будущее, если оно нежелательно, можно было бы попытаться предотвратить,- тем самым девальвировав собственный прогноз и значит, как "пророк", оставшись в дураках!---------------------------
Вам, русским, нужно сегодня приложить усилия к тому, чтобы мои прогнозы (которые, замечу в скобках, как правило сбываются) на этот раз не сбылись! Великая Россия, с её огромной территорией и 130-ю коренными этносами, лично мне очень дорога как культурное и историческое пространство, и я не хочу, чтобы с Россией случилось то-то непоправимое.------------------------------------

А.Светов Тогда поставим вопрос иначе: какой тебе видится вот эта территория, которую сегодня занимает Россия, ровно через десять лет?------------------------------------
Доменик Рикарди С востока на запад эта, как ты выразился, "территория" выглядит так:
Южная часть острова Сахалин, все острова Курильского архипелага и юго-западное побережье Камчатки находятся под японским протекторатом. Границы этой зоны очень жёсткие и хорошо охраняются. Японцы контролируют также прилегающую к этим землям акваторию Тихого океана, всё Охотское море и Японское море от Владивостока до западного побережья самой Японии. Военная база и порт Петропавловск-Камчатский - под совместным управлением США и Японии.
Далее на запад картина выглядит так:
Территория от 65-ой параллели с юга на север, и от Уэлена на востоке до Архангельска на западе - под юристдикцией США. (Далее на северо-запад начинается юристдикция Британии; на северо-восток - Германии и Норвегии.)
Всё, что южнее 65-ой параллели, то есть практически вся Восточная Сибирь южнее Северного полярного круга, а также Монголия, находятся под влиянием Китая. Китайский оккупационный режим будет очень жёстким, напоминающим китайский режим на Тибете первых лет оккупации. Тюрьмы и концентрационные лагеря переполнятся сибирскими и монгольскими партизанами. Однако пограничная служба поставлена плохо, и любой желающий, будь то беженец или контрабандист, сможет без особого труда покинуть китайскую зону. В самом Китае будет развёрнута пропагандистская кампания, призывающая народ заселять "северные провинции Китая". Китайские власти активно помогут своим переселенцам - новым "хуа-цяо" - политически и экономически. Десятки миллионов китайцев устремятся в Монголию и Восточную Сибирь. В короткий срок этнический состав этих районов радикально изменится: китайцы составят подавляющее большинство на этих территориях. Денежная единица - современный китайский юань. Небольшая подробность: все вывески и информационные указатели на этих территориях должны дублироваться по-китайски. За нарушение - непомерный штраф или даже лишение лицензии (если говорить о частном бизнесе).-----------------------

Великая русская равнина и вся Западная Сибирь выглядят так: от Уральского хребта до Петербурга и от Мурманска до Астрахани территория разделена на директории, находящиеся под объединённым командованием НАТО. Предыдущее административное деление на области сохранится полностью. Разница лишь в том, что каждая область находится в зоне ответственности конкретного государства - члена НАТО. В частности, Курская, Брянская и Смоленская области - это будущая зона ответственности французской администрации, Тверская, Ярославская, Архангельская, Костромская - британской, а Калининградская и Ленинградская - германской... И лишь в Москве и Московской области администрация будет смешанной: в ней будут представлены почти все страны - члены НАТО, исключая почему-то Грецию и Турцию.
Официальный язык всех этих администраций - английский. Вся документация в директориях ведётся на этом языке. Но личные документы гражданских лиц составлены на двух языках - по-русски и по-английски. Гражданская администрация этих областей - смешанная, то есть состоит из местной бюрократии и представителей НАТО, которые и обладают реальной властью в своих зонах ответственности. Денежная единица - рубль, но не такой, как сейчас.----------------------

Совершенно особой будет ситуация на юге России. Весь российский Кавказ и граничащий с ним Ставропольский край надолго погрузятся в пучину этнических и религиозных междуусобиц. Хотя основная борьба всё-таки будет идти не между отдельными этносами, а между двумя многонациональными армиями, представляющими два враждебных друг другу течения в исламе...-----------------

Украине удастся сохранить формальную независимость, пожертвовав Крымским полуостровом в пользу Турции, когда-то принадлежавшем Османской Империи, который при помощи союзников по НАТО будет отчленён от Украины, как говорится, "мирным путём" и "без единого выстрела".------------------
Белоруссии повезёт меньше: она, как и Россия, утратит государственную независимость и будет де-факто управляться военной администрацией НАТО под прикрытием марионеточного правительства, номинальной главой которого станет бывший белорусский политэмигрант: худощавый седеющий брюнет невысокого роста.------------------------------------------------------------------------

А.Светов Для меня остаётся совершенно непонятным, какие предшествующие события приведут Россию к той ситуации, о которой ты рассказал? Каким образом Запад, Китай и Япония смогут одновременно решиться на интервенцию и оккупацию России? Почему Россия не сможет оказать успешное сопротивление этому вторжению? Что станет с ядерным арсеналом нашей страны? Будет или не будет использовано в этих событиях ядерное оружие?---------------------

Доменик Рикарди Демографическая ситуация в вашей стране выглядит весьма плачевно. Мне кажется, что и сами русские отлично понимают, что их страна, малозаселённая и экономически ослабленная, но фантастически богатая природными ресурсами, уже давным-давно является объектом самого пристального внимания финансовых и промышленных бонз и на Западе, и на Дальнем Востоке.
Ты можешь спросить: "За что они нас так ненавидят?" Я же тебе отвечу, что на самом-то деле "бескорыстная" ненависть присуща лишь очень немногим влиятельным маньякам, таким, например, как Збиг Бжезински или миссис Олбрайт. Остальные важные господа просто-напросто очень и очень любят деньги. И совсем не какие-то там мифические "либеральные ценности" или "идеалы демократии".---------------------

У меня создаётся впечатление, что ваше правительство вполне искренне почему-то хочет нравиться им, хочет услышать от них какие-то поощрительные слова, дескать, о/кей, братцы, вы молодцы! так держать! Мы вас поддержим.
Я предчувствую, что весьма скоро наступит момент, когда русское правительство наберётся смелости напрямую спросить у Запада: "Чего вы ещё от нас хотите? Мы сделали всё, что вы хотели. Мы утвердили здесь ваши "либеральные ценности". Наша экономика - в ваших руках. Наш народ остался без работы и без будущего. Мы - ваши неплатёжеспособные рабы. Наше дальнейшее существование целиком зависит от вашей милости и от ваших продуктовых подачек. Так чем вы ещё недовольны? Чего вы ещё требуете от нас?"
И тогда Запад впервые скажет своё заветное слово: "Умрите!" И это будет последнее требование к народам России... И это слово будет произнесено не с ненавистью фанатика, а с холодным расчётом диккенсовского "дядюшки Скруджа", уже успевшего забыть о существовании своей очередной жертвы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А.Светов И всё-таки, ты пока ничего не сказал о войне и интервенции...
Доменик Рикарди О какой войне? Слава Богу, никакой большой войны в России не будет! Будущая оккупация, несмотря на свою стремительность, будет носить относительно мирный и организованный характер. Смена администраций на местах по всей западной части России займёт всего несколько недель. Россия не будет завоёвана, она будет "сдана на милость победителя" - есть такая средневековая формула. Военные арсеналы, включая ядерное оружие, по договорённости НАТО с Китаем, перейдут под полный контроль американцев, и впоследствии тяжёлое вооружение будет частично вывозиться за пределы России, а частично уничтожаться на месте. Российская армия будет расформирована и демобилизована, и единственными "аборигенами", которым будет официально позволено иметь стрелковое оружие, останутся охотники, егеря и сотрудники милиции.------------------------------------------------------------------------------------------

А.Светов Насколько изменится повседневная жизнь рядовых граждан России? Станет ли она лучше или хуже, чем сегодня?--------------------
Доменик Рикарди Поначалу никаких больших изменений в повседневной жизни местного населения не произойдёт. В западных зонах не будет ни массового голода, ни эпидемий, ни серьёзных беспорядков. Все основные нужды населения (включая традиционный русский напиток) будут незамедлительно удовлетворяться, а все проявления протеста будут подавляться быстро и жёстко.
В общем, изучайте историю индейцев, скоро она станет для вас весьма актуальной!

11.05.2011 - 09:25 | Bobrickoff

Пиздец!!!! я просто в шоке от наших властей!!!а еще больше от ментополицаев!!!!!!

11.05.2011 - 08:05 | Golodny_Semyon

Не, надо, чтобы приходил и не подключённый на рассылки народ. ОМОНовцев уже давно в лес не шлют, поняли, что бесперспективно. ОБОП - другая песня, надеюсь, прибавки в наших рядах будут весомее, чем прибывшие ОБОПовцы.

11.05.2011 - 08:02 | vit

Почему НЕЗАКОННЫЕ рубки должны останавливать вы?Медведеву за что з/п платят?????!!!!Митинг нужно устраивать по месту работы медведева,который является главным соучастником преступления,ибо не останавливает незаконные действия,совершаемые его подчиненными.

11.05.2011 - 07:50 | .

Может быть, вам не писать информацию на сайте, потому что менты и ОБОП постоянно следят за информацией на сайте и все про вас знают? Перейдите на рассылку.

11.05.2011 - 07:47 | elenast

может нужно звонить всем ВИП-ам типа Гудкова, Шевчука и пр., может кто приедет с ревизией на этих гадов? очень страшно за вас!

11.05.2011 - 07:30 | Иван

Молодцы, партизаны!!! Если скажите гастербайтеру: Пшел вон, они убегут, они пугливые и хилые, а не уйдут можно и в рожу заехать, тогда точно, всей бригадой будут драпать , как фрицы. Знают, что в чужой стране они совершают уголовное преступление.

11.05.2011 - 07:12 | .

Потребуйте разрешительные документы на вырубку. Сообщите ментам. В районе дер. Свистуха трасса не проходит! Ось всей трассы уже прорублена. Но, возможно, они перейдут на трассу.