Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.07.2011 16:02

Сколько стоит кампания по дискредитации экологов? Сенсационный материал!

В руки активиста Экологической вахты по Северному Кавказу Сурена Газаряна попал поистине сенсационный материал - папка документов с описанием кампании по интернет-дискредитации экологов, борющихся со строительством химического терминала в Туапсе. Газарян опубликовал данные документы - приемы, которые в них описываются, очень напоминают троллинг вокруг темы Химкинского леса, не правда ли? И смета есть! Итак, публикуем пост Газаряна от 18 июля 2011 г. И просим перепоста!!!

Как журналист Соловьев заступился за терминалы и сколько стоила бюджету кампания против "зелёных". Стала известна цена Почкина

В 14-00 в Краснодаре должны были пройти так называемые консультации с общественностью по поводу туапсинского химического и новороссийского мазутного терминала в исполнение поручений президента от 8 июня 2011 года. Я должен был принять участие в этих консультациях как представитель Экологической Вахты.

Когда я подошел к павильону в выставочном центре, где должны были проходить консультации, то вместе с несколькими жителями Туапсе и журналистами хотел войти вовнутрь. Прямо перед нами двери захлопнулись, и путь преградили охранники. Они сказали, что сейчас выйдет организатор и всё объяснит. Из дверей вышел мужчина небольшого роста в черной рубашке, лицо которого мне показалось знакомым. Он сразу сказал, что меня не пропустят и в списках меня нет. Я поинтересовался: откуда он это знает, ведь мы лично с ним не знакомы? Человек в черной рубашке ответил, что он журналист по имени Владимир Соловьев и приехал для того, чтобы организовать консультации с общественностью по просьбе Аркадия Дворковича. Тут я его и вспомнил.

Соловьев высказал удивительную осведомленность о моей жизни, спросив, почему я не пришел в костюме енота, и пояснил: «я всегда серьезно готовлюсь к эфиру». Получается, Соловьев целенаправленно рылся в Интернете, собирая сведения обо мне. Я был польщен, но все еще хотел попасть на консультации, на которые обещали пустить всех желающих. Но Соловьев охладил мой пыл, сказав, что меня все равно не пустят, потому что я пришел только для того, чтобы все испортить. Потом он переключился на общение с журналистами, которым сказал, что не пустит их без аккредитации, Когда я спросил, почему он, журналист, распоряжается на консультациях с общественностью, Соловьев ответил, что никакого отношения к организаторам мероприятия не имеет.

В итоге меня, журналистов и жителей Туапсе так и не пропустили через двери. Примерно через час мне удалось проникнуть в павильон через окно в какую то боковую комнату, видимо предназначенную для отдыха ВИП-гостей. Там я и нашел синюю папку, содержимое которой нас шокировало. Среди прочих бумаг там был план пиар-кампании против общественных организаций. Ниже отсканированный и распознанный документ, оригинал здесь http://gazaryan-suren.livejournal.com/12446.html

Комментарии

19.07.2011 - 22:10 | Forest

Все совершенно справедливо: у власти жизненно для нее важная задача - не дать окрепнуть никаким росткам гражданского общества, затоптать, раздавить на корню, ведь оно для нее смертельно опасно. Все разговоры медвепута по тв о необходимости ГО - просто циничная ложь, непонятно на кого расчитанная. Им страну грабить нужно, гражданское общество им совсем не нужно, и за народные деньги они народ же и душат. Вот такая реальность в великой и могучей!

19.07.2011 - 15:19 | рой

Терминология плана чисто военная:

- "дискредитация противников запуска терминалов";
- "эмоциональный шантаж";
- "инициирование общественного процесса против экологов";
- "инициирование распространения слухов...";
- "распространение призывов к организации митингов против действий экологов";
- "распространение материалов, компрометирующих экологов";
- "нагнетание истерии...";
- "вывешивать компромат против экологов...";
- "распространение в сетевых ресурсах слуха...";
- "необходимо спровоцировать протест аудитории... и перевести его на причастность к этому действий экологов";
- "необходимо вести работу по дискредитации противников..., размещать компрометирующие их материалы";
- "должна проводиться работа по массовому распространения публикаций о том, что экологи заинтересованы в закрытии терминалов материально";
- "экологи работают на американские деньги";
- "защитите нас от политических бандитов";
- "они торгуют нашим будущим";
- "команда распространения компромата";
- "группа писем";
- "запускаем слухи о грядущих увольнениях...";
- "называют себя экологами, но на самом деле являются просто экотеррористами... предлагаем вам расширить список террористических организаций, чья деятельность запрещена. Внесите туда ещё и "Экологическую вахту по Северному Кавказу" вместе с местными отделениями партии "Яблоко"";
- "мы устали терпеть беспредел бандитов от экологии";
- "интенсивная публикация компромата на экологов";

Теперь ясно почему в Химках собирались люди на митинги против защитников Химкинского леса.
И ясно почему и за что избивают и преследуют экологов в лесу Химок.
Это федеральный план по уничтожению независимого гражданского экологического движения.
Я бы обратился к Чириковой, чтобы она подняла вопрос по этому федеральному плану перед президентом страны.
Что это за план и кем за народные деньги он оплачивается.
За версту видны длинные руки Путина, а может и самого Медведева.

19.07.2011 - 10:47 | Nature

Ну что, раскусили вас, халдеи режимные! Правда всегда всплывает наружу, рано или поздно! На бюджетные деньги обливаете грязью экологов, для того чтобы вам пилить бюджет не мешали?! Возмездие может быть и при этой жизни! А соловьеву не отмыться уже никогда.