Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.09.2011 14:33

На заборе, окружающем Станцию юннатов появились надписи протестующих

В воскресенье утром 18 сентября на незаконном заборе, который возведен вдоль Станции юных натуралистов, появились красные надписи: "Стройку - вон!", "Стройка под судом!".

Кроме того, были перечеркнуты крест-накрест объявления "Продажа квартир", приклеенные к забору и предлагавшие купить непостроенное жилье в ЖК "Правый берег - 2", который планируется возвести на месте Юннатки - прекрасной зеленой зоны, где прежде (до вырубки в апреле-2011) росли редкие виды деревьев и кустарников, на берегу Канала им. Москвы.

Вот как было: 

Zabor_Prodaji.jpg 

И вот что теперь:

09_2011_Nadpis1.JPG 

09_2011_Nadpis2.JPG 

09_2011_Nadpis3.JPG 

09_2011_Nadpis4.JPG 

Интересно, что вот этот информационный щит о строительстве ЖК "Правый берег", висевший на воротах Юннатки, теперь снят.

Yunnatka_16_09_2011_2.jpg

Так что непонятно, с какой стати и на каком основании жителям Химок перегородили вход на прежде общедоступную территорию (нарушение ст. 27 Конституции РФ, гарантирующей свободу передвижения - об этом защитники Юннатки написали жалобу федеральным органам власти). 

Напомним, что помимо собранных против застройки ок. 2000 подписей строительство ЖК "Правый берег 2" на месте зеленой зоны на ул. Юннатов оспаривается в судебном порядке: инициативная  группа, в которую входят защитники Химкинского леса, просит суд подтвердить незаконность вырубки деревьев на Юннатке компанией "Недаркал", признать незаконным проект застройки Правого берега Канала им. Москвы в целом и невозможность любой градостроительной деятельности в Химках в связи с отсутствием утвержденного Генплана города. Следующее заседание - 22 сентября, в четверг, в 10.00 в Химкинском городском суде.

ПРОСИМ ПЕРЕПОСТИТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ!