Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.08.2008 23:57

18 августа будут судить защитников Химкинского леса


В субботу, 16 августа, сотрудники Химкинского УВД арестовали троих участников протестного лагеря на опушке Химкинского леса. Задержание произошло перед рок-концертом в защиту леса. Концерт тем не менее с успехом прошел рядом с лагерем, на Старбеевском поле.

В данный момент 1000 гектар Химкинской дубравы рабочие ООО «Теплотехник» незаконно готовят к вырубке – к этому нарушению и хотели привлечь внимание жители Химок, разбившие палаточный городок на поле, рядом с лесом. Однако милиция задержала не нарушителей, выкопавших ямы и подрубивших корни вековых дубов, а тех, кто протестовал против данного беззакония.

16 августа, в 14.30, около 20 сотрудников милиции во главе с подполковником О. Л. Сараевым высадились на Старбеевском поле и, заявив, что участники лагеря «нарушают правопорядок», забрали троих из них – Людмилу Федотову, Алексея Гусенкова и Серафиму Наумочеву – во 2-е отделение милиции г. Химки. Там на них составили протокол – о якобы проведении на поле «несанкционированного публичного мероприятия». После этого с защитников леса взяли подписку о том, что в понедельник, 18 августа, он явятся в суд.

Суд над участниками палаточного лагеря в защиту Химкинского леса начнется в 14.00 по адресу: г. Химки, ул. Спартаковская, д. 3/8, вести процесс будет судья Савельева.

Заметим, что уведомление об акции было подано заблаговременно, и палаточный лагерь уже давно стоит на опушке леса. Так что мероприятие было абсолютно законным. Понять намерения химкинских чиновников, руками которых действовала милиция, нетрудно. Арестом организаторов палаточного городка они хотели сорвать рок-концерт в защиту Химкинского леса, намеченный на этот день  здесь же.

Тем не менее, несмотря на отсутствие нескольких активистов, рок-концерт прошел с успехом. Правда, начался он со скандала, – по неизвестной причине был схвачен милицией активист «Авангарда красной молодежи» Артем Буслаев, который пришел поддержать защитников Химкинского леса. Артема увезли в то же, 2-е отделение милиции. До настоящего времени его судьба неизвестна. Младший сержант милиции Николай Смирнов, производивший задержание Буслаева, так и не объяснил, с чем оно связано, несмотря на то что активисты многократно требовали это сделать.

Rok_Priem_Bashlaeva.jpg
В рок-концерте приняли участие четыре музыкальные группы из Химок и Москвы: «Босиком», «Новые дни», «Не кантовать» и «Вейлерс». Все они прекрасно выступили и единодушно поддержали активистов в защиту Химкинского леса. А солист группы «Босиком» даже рассказал символическую басню о льве и зайце: не стоит бояться льва, каким бы могущественным он не казался. Ведь по-настоящему силен только тот, кто ощущает себя сильным и бесстрашным, – тому любой лев «по плечу».

 Rok_Gr_Bosikom_1.jpg

Rok_Gr_Ne_Kantovat_1.jpg

Rok_Novie_Dni_2.jpg
После мероприятия активисты договорились о еще одной громкой акции в защиту Химкинского леса, которая должна состояться на следующей неделе.
Просим журналистов осветить суд над защитниками Химкинского леса, который состоится в Химках в понедельник, 18 августа!

Комментарии

20.08.2008 - 22:22 | Вольдемар АКМ www.akm1917.org

Телефон спецприёмника для административно задержанных (г. Мытищи, ул. Колпакова, 15/2) 586-35-73. Начальник — Одиноков Андрей Леонидович.
Тел. Химикинской администрации:
Глава городского округа
Стрельченко Владимир Владимирович E-mail: [email protected]
Зам.главы по связям с общественностью и СМИ
Даниловский Александр Федорович 572-75-09 (служебный),+7(985)4100171 (сотовый).
Нужно почаще туда звонить — обычным гражданам, представителям общественных и иных организаций, корреспондентам СМИ и интересоваться, как там условия содержания Артёма, а также выражать своё отношение к беззаконию.
Нет — политическим репрессиям!
Свободу Буслаеву!
Пресс-центр Комитета защиты политузников-борцов за коммунизм.

20.08.2008 - 08:57 | правдоруб

ЗЕЛЕНЫЕ ЧЕРТИ
http://rutube.ru/tracks/939162.html?v=34687cd1f9f0c43e985ab4e4af9c5d2d

20.08.2008 - 08:53 | правдоруб

Зеленые привезли чертей в Химки

19.08.2008 - 12:49 | Понуждающий к правде

А еще была кучка "специалистов по безопасности". [cool] Они были в разной одежке: черненькой, беленькой, синенькой и т.п. [wink]

19.08.2008 - 11:21 | правдоруб

ааааа....да, да, да...был еще один придурок из АКМ в грязных джинсах и красной засаленой майке СССР [wink]

18.08.2008 - 20:16 | Вольдемар "АКМ"

Дорогие соратники по борьбе, помимо Артёма, на концерте было ещё несколько Активистов из Авангарда Красной Молодёжи.

17.08.2008 - 18:07 | Хафис

ПОБЕДА НЕ С ТЕМ У КОГО СИЛА, А С ТЕМ У КОГО ПРАВДА !!! Удачи Вам мои земляки! Земля - матушка Вас отблагодарит! Природа,лес, вода и чистый воздух - всё, что надо для жизни ЧЕЛОВЕКА !

17.08.2008 - 09:37 | Оксана

Такие поступки властей , как аресты, говорят только о бессилии и страхе перед людьми.Когда нибудь им самим прийдется сесть на скамью подсудимых и ответить за свои действия.