Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.07.2013 11:08

Защитницам Сиверского леса грозит 5 лет тюрьмы

СБОР ПОДПИСЕЙ В ПОДДЕРЖКУ 

Активисток обвиняют в том, что они в пос. Сиверский Ленинградской области якобы напали на хозяев участков ООО "Лесное-2", владеющего спорной территорией Сиверского леса. На защитников леса, согласно сообщению прокуратуры, заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). По этой статье наказание предполагает до 5 лет лишения свободы.

Siver_les.jpg 

По словам самих защитников, такой поворот дела стал для них неожиданным. Они утверждают, что не они напали на сотрудников ООО "Лесное-2" и владельцев участков, а наоборот. В результате одна из участниц инициативной группы получила сотрясение мозга, другая травмировала копчик. Все повреждения также были зафиксированы пострадавшими, по ним были направлены заявления в полицию. «Однако правоохранительные органы решили, что в защите нуждаются не избитые женщины, а зачинщики потасовки, инициировавшие нападение на них», - отмечают активисты.

ООО "Лесное-2" купило лесные участки на берегу реки Оредеж и перевело их из лесфонда под индивидуальное жилищное строительство - для постройки элитных коттеджей со специальной экологически чистой канализацией для дачи. Росимущество подало в суд на администрацию Гатчинского района и ООО "Лесное" с тем, чтобы признать недействительными договор купли-продажи леса. Заседание по делу пройдет 6 августа.

Siver_les2.jpg 

Комментарии

28.07.2013 - 01:08 | Елизавета

"Хозяева жизни" захватывают все, а простые люди даже слова сказать уже не могут
Их бьют - они же виноваты. О ужас!
А суд встанет на сторону власти - что скажут то и напишут. Фемида совершенна слепа и глуха

27.07.2013 - 20:05 | Сергей

Вообще полицаи охамели!