Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.09.2013 10:48

Глава Солнечногорского района угрожает адвокату "Экообороны"

Блестящий адвокат Дмитрий Трунин, который неоднократно помогал защитникам Химкинского леса в полиции и судах, в частности добился прекращения уголовного преследования редактора сайта ecmo.ru Аллы Чернышевой и выиграл один из исков в защиту Химкинского леса, в данный момент баллотируется в главы поселения Кривцовское Солнечногорского района.

Trunin.jpg

Дмитрий Трунин с сыном, фото из Facebook 

Он не просто кандидат на выборах, но еще и адвокат 1200 из 4000 жителей Кривцово, оспаривающих отъем рейдерами у них земельных паев. Так что шансы победить у него более чем реальные.

Кстати, помимо всего прочего по земле, которую помогает жителям вернуть и оформить в собственность Трунин, должна пройти скандальная платная трасса Москва - Санкт-Петербург. Что касается рейдеров, которые незаконно захватили участки жителей под видом "аренды", то ходят упрямые слухи, что это "подруга жены Путина".

Трунина уже пытались снять с выборов, однако, очевидно испугавшись скандала, восстановили прямо перед организованным им протестным митингом, который состоялся в Солнечногорске 18 августа и куда приехали активисты "Экообороны" из других районов и кандидат в губернаторы Геннадий Гудков.

Вместе с Труниным в Кривцовский совет депутатов баллотируются еще 8 человек из его команды. Таким образом, вся власть в Кривцовском может перейти к независимым от вертикали власти людям. Основной его оппонент - встроенный в вертикаль, действующий глава поселения Владимир Кузнецов.

Вероятно, главе Солнечногорского района Юрию Панкратову не по душе такая ситуация.

Вот на этом видео после 0:35 Панкратов (экс-сотрудник ОБОПа), приехавший  агитировать (кстати, незаконно!) в Кривцово, прямо угрожает кандидату Дмитрию Трунину, говоря, что им "уже занимаются" правоохранительные органы и "результат будет".

В связи с вышеизложенным Дмитрий Трунин написал заявление в прокуратуру, где перечислил не только угрозы в свой адрес, но и все нарушения закона в предвыборной кампании Солнечногорского района:

  Прокурору Солнечногорского района Баклицкому А.С. 

                                                                                            От Трунина Дмитрия Николаевича, 

                                                                                            143006, Московская область, г. Одинцово-6, а/я «Линия защиты» 

                                                                                            Тел. 8(495)991-18-50 

                                                                          Уважаемый Андрей Сергеевич!

Заявление о преступлении

Я являюсь зарегистрированным кандидатом на должности Главы и должность депутата с. п. Кривцовское Солнечногорского района. Вчера, 3 сентября 2013 года, Глава Солнечногорского района Панкратов Юрий Анатольевич публично на встрече избирателей мне угрожал, заявив, о том что «Вами, занимаются правоохранительные органы» и добавив «не беспокойтесь результат будет, я Вам обещаю».

Руководитель района позволял по отношению ко мне в присутствии избирателей, следующие высказывания «вы хотите выпрыгнуть из штанов и выбраться здесь любым путем, но не получиться у вас ничего». Панкратов Ю.А., проводя незаконную агитацию за одного из кандидатов, в присутствии избирателей допускал другие клеветнические и оскорбительные высказывания в мой адрес.

До этого 31 августа 2013 года отдел культуры районной администрации организовал в с.п. Кривцово бесплатный концерт с последующим фейерверком, бесплатными аттракционами и дешевыми алкогольными напитками. Подобных мероприятий в с.п. Кривцово районная администрация ранее не организовывала. Так же впервые были организованы бесплатные поездки пенсионеров по святым местам в г. Звенигород с последующими бесплатными обедами и подарками.

Ранее, работник районной администрации, он же по совместительству председатель Солнечногорской ТИК, Ладыгин А.Н. вынес 4 незаконных решения в отношении двух кандидатов от партии «Яблоко» баллотирующихся на выборах в с. п. Кривцово.

Угрозы Панкратова Ю.А. я воспринимаю реально в связи с тем, что в Солнечногорском районе постоянно происходят преступные посягательства на кандидатов и активистов, которые не расследуются должным образом. Все перечисленные угрозы в мой адрес зафиксированы на видеозаписи и размещены в сети «Интернет» в открытом доступе. 

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 141 УПК РФ,

Прошу:

проверить изложенные мной факты на предмет наличия признаков составов преступлений в действиях Панкратова Ю.А., должностных лиц районной администрации и должностных лиц с.п. Кривцовское.

Заранее благодарю,

                                                                                                                                                                                ____________ Трунин Д.Н. 

Напомним, что предвыборная кампания в Солнечногорском районе вообще отличается бандитизмом и скандалами - так, 13 августа там совершено сразу два нападения на активистов "Экообороны" - защитников Менделеевского леса Михаила Васильева и Андрея Фаткуллина. При этом Васильев является кандидатом в депутаты Менделеево от КПРФ.