Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.10.2007 00:13

Парк имени Льва Толстого в Старых Химках собрались "благоустраивать"?!

Значительная часть парка имени Льва Толстого вокруг здания администрации огорожена, в том числе участок, на котором растут столетние дубы. Табличка на заборе гласит: <Реконструкция кинотеатра "Космос". Начало работ: 5.10.2007 г. Окончание работ: IV квартал 2008 г.>.


tablichka_na_zabore_a.JPG 

Зная уже один пример "благоустройства" в Новых Химках, когда часть территории лесопарка Дубки пошла под топор для размещения загса и административного здания, планы администрации насчет парка Толстого, мягко говоря, настораживают. Более того, местные жители, с которыми мы пообщались, в один голос говорят, что там будет развлекательный центр с боулингом!

Мы позвонили по телефону, указанному на табличке. Мужской голос на другом конце провода стал уверять, что это всего лишь реконструкция кинотеатра, и вырубка деревьев не будет производиться. Кто бы мог подумать и кто бы верил, зная столько примеров обмана доверчивых граждан!..

Призываем всех, кого волнует судьба парка Л. Толстого, в рабочее время позвонить в организацию "Строй Гарант", которая ведет строительные работы в парке, по телефону: 8-495-741-30-24.

Примерные вопросы, которые рекомендуем задать:

1. Что планируется строить в парке Л. Толстого?

2. Сколько этажей будет в здании?

3. Какую площадь оно займет?

4. Планируется ли вырубка деревьев?

5. Будет ли в парке парковка для машин?

6. Почему ходят слухи про строительство развлекательного центра?!

И напоследок обязательно скажите примерно следующее: "Наша инициативная группа жителей будет внимательно следить за всеми строительными работами в парке. Если мы заметим что-то не то - немедленно оповестим все средства массовой информации и природоохранные организации. А также напишем заявление в прокуратуру".

В данный момент мы готовим обращение в администрацию г. Химок с требованием разъяснить планы по застройке парка.zabor2a.JPG