Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.11.2013 19:45

В Химках идет суд по факту незаконного увольнения Татьяны Ревенковой

Скандальное увольнение с избиением директора "Химки СМИ" Татьяны Ревенковой замглавы города Алексеем Валовым и компанией вызвало большой общественный резонанс. Между тем Ревенкова подала в суд по факту незаконного ее увольнения якобы "собранием акционеров" "Химки СМИ" (документы об этом выложены здесь). Ведет процесс судья Химкинского городского суда Ирина Колмакова.

Как рассказала сама истица, в суде адвокаты ответчика выдвинули против нее "липовый аргумент" - она якобы не ходила на работу, поэтому про решение акционеров о ее увольнении ей не могли сообщить.

Напомним, что пресловутое собрание акционеров по увольнению Ревенковой состоялось 6 сентября, а своеобразным образом - по-бандитски - ее с ним "ознакомили" только 9-го, на следующий день после губернаторских выборов, и все эти дни она работала, не зная, что уже уволена.

Однако, оказывается, охрана вела журнал посещений в "Химки СМИ", и там было отмечено, что Ревенкова ходила на работу все эти дни, и к ней приходили посетители.

Между тем трое сотрудников "Химки СМИ" (как предполагает сама пострадавшая, скорее всего, по требованию нового-старого гендиректора Светланы Запорожец) написали на Татьяну Ревенкову "кляузы" в полицию, по факту которых ей нужно было писать объяснительные. 

Вероятно, Запорожец очень боится, что Ревенкова выиграет суд, и ей придется отвечать и за бандитское увольнение Татьяны, и за хищение денег химчан, которые списывались на "мертвых душ" и довели компанию "Химки СМИ" до многомиллионных долгов.

Химсовет выражает поддержку Татьяне Ревенковой и надеется, что суд примет правильное и справедливое решение.

Тематика: 
Места: