Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.11.2013 12:13

Активисты 5-го микрорайона аннулируют порубочный билет

Жители 5-го микрорайона г.о. Химки продолжают выяснять, кто и зачем вырубил 26 деревьев на ул. 9 Мая в сентябре этого года, и добиваются аннулирования выданного администрацией застройщику ООО "Облстрой" порубочного билета на вырубку под строительство ЖК "Родионово" в отсутствие разрешения на стройку.

"Сегодня снова были в администрации Химок по вопросу выдачи порубочных билетов ДЕЗу и "Облстрою". По поводу "Облстроя" собрали вчера подписи на народном сходе жильцов наших домов под коллективным возражением против выдачи билета в отсутствие разрешения на строительство и с требованием привлечения виновных к ответственности. Затем направились на личный прием, получили устный ответ от той же Долматовой (Комитет по землепользованию г.о. Химки), что она уже сделала запрос приказа об отзыве разрешения в канцелярию. Как только будет ответ, запустят процедуру аннулирования порубочного билета, выданного "Облстрою".

По поводу порубочного ДЕЗу на 26 деревьев, спиленных в сентябре, упорно отказываются его показывать под всевозможными предлогами. После многочисленных препирательств рекомендовали подавать свои замечания в письменном виде. Но у нас они уже повторно поданы на прошлой неделе, так что в ближайшее время опять придется наведаться в администрацию за ответом уже на письменный запрос.

Не забудем также о депутатском запросе Максима Шингаркина, где он пишет, что если ответ нас не устроит, он примет более жесткие меры!"

Заявление, поданное жителями 5-го микрорайона мэру Олегу Шахову вчера:

 Protiv_porub_bileta.jpg