Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.12.2013 18:55

Рынок у ст. Химки снесут ради торгового комплекса?

Вот такой ролик накануне показало "Химкинское телевидение" - о том, что происходит возле ст. Химки.

Можно подумать, администрация Химок и ее "Химки СМИ" вдруг озаботились порядком на пристанционной площади. Правда, журналисты, хоть и старались, кажется, так и не получили "нужных" комментариев от жителей - по крайней мере, об аптеке, якобы мешающей всему городу, и торговых павильонах, против которых явно был направлен репортаж, химчане ничего не сказали. 

Между тем, как мы уже сообщили ранеево вторник, 17 декабря, в 17:30, Химки, ул. Калинина, д. 4 пройдут публичные слушания по смене вида разрешенного использования земельных участков 50:10:010210:28 и 50:10010210:12 площадью 1391 и 1603 кв. м на ул. Железнодорожной с "для размещения вещевого рынка" на "для строительства торгового комплекса". 

Это те самые участки, про которые идет речь в репортаже. Там как раз и находятся аптека и торговые ряды.

Uchastki_u_stancii.jpg 

Участок рядом - за номером 13 - уже имеет вид разрешенного использования "для строительства торгового комплекса". Теперь та же участь должна постигнуть участки № 28 и 12, которые сейчас предназначены для размещения вещевого и колхозного рынков.

Получается, рынок снесут, на его месте построят очередной торговый комплекс, а "Химки СМИ" обеспечит информационное прикрытие?