Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.09.2011 14:40

Выставки, посвященные экологии и природным ресурсам

Проблемы экологии, изменения климата, необходимости минимизировать вредное влияние человека на окружающую среду становятся все более актуальными практически для всех государств мира. И это неудивительно: стремительное загрязнение атмосферы, почвы и воздуха, истощение природных ресурсов, резкий рост числа природных бедствий (пожаров, засух, ураганов, наводнений) стало глобальной угрозой для существования всего живого на планете, в том числе и для выживания человеческого рода.


Как же победить опасные тенденции и спасти Землю для наших потомков? Что могут сделать бизнесмены, политики и обычные граждане?

В Европе, Америке, Азии, России теперь регулярно проводятся и становятся все более популярными выставки, посвященные экологии и природным ресурсам, экологически чистому производству и такому образу жизни, который не наносит вреда природе. Подобные мероприятия являются замечательным способом продемонстрировать новые технологии и изобретения, которые может использовать социально и экологически ответственный бизнес. А кроме того, они помогают донести до простых граждан идеи того, как они лично могут участвовать в сохранении природы - и при этом, что немаловажно, с пользой для своего здоровья.


Самыми крупными выставками природных ресурсов и экологии, которые проходят в мире, являются следующие: ECOTECH, GEOFORM, WASMA, «ЭкоГородЭкспо». Помимо России такие выставки в 2015 году проходят в Казахстане, Чехии, Азербайджане, Украине, Турции.


Выставки несут просветительскую миссию и одновременно служат для развития и внедрения новых технологий современного мира. Даннеы мероприятия охватывают самый широкий круг важнейших вопросов, в частности:


- сбор и утилизация отходов различных видов, включая радиоактивные;


- очистка воды и разумное использование водных ресурсов;


- энергосбережение;


- альтернативная (экологически чистая) энергетика;


- безопасное для окружающей среды оборудование для добывающих отраслей;

- минимизация вредных выбросов в атмосферу;


- экологически чистые пищевые продукты, полезные для здоровья;


- вторичное использование переработанных материалов с изготовлением из них новой продукции.


Стать участником и посетителем такой выставки – это значит внести хороший вклад в спасение и процветание нашего общего дома, Земли, и первый шаг к экологически чистому и здоровому будущему.

Теги: 
Тематика: