Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.08.2018 08:53

100% жителей Химок против пенсионной реформы: опрос

Видеоблогер Михаил Волин прошелся по парку в Левобережных Химках и опросил гуляющих там людей на тему повышения пенсионного возраста. За исключением нескольких человек, которые отказались отвечать или заявили, что им "пока все равно" в силу молодого возраста, все опрошенные высказались против заявленной правительством РФ пенсионной реформы. Люди едины в своем возмущении "пенсионным ограблением". Ни одного голоса "за" реформу в процессе опроса не прозвучало.

Ответы были категоричными: "Сначала создайте рабочие места для людей в возрасте"; "При таком качестве медицины, как в Химках, никто просто не доживет до пенсии", "Не факт, что я доживу до пенсии, так почему мои пенсионные накопления присвоит государство, а не моя семья?", "Мы уже на пенсии, но мы против, наши дети не смогут столько работать!", "Мои родители на грани пенсионного возраста, для них это огромный стресс", "Из-за того, что здесь творится, я собираюсь уезжать за рубеж, пусть хоть мои дети будут жить спокойно", "Прежде чем повышать пенсионный возраст, мы должны получить такой же уровень социальной защищенности, как в США и Европе!".

Напомним, что законопроект о повышении пенсионного возраста женщинам до 63 лет и мужчинам до 65 уже одобрен Госдумой в первом чтении. Химкинские активисты приняли участие в акции протеста против реформы, которая проходила 29 июля в Москве на проспекте Сахарова.