Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.10.2014 12:18

300 частных домов сходненцев планируют снести и построить 666 тыс. кв. метров жилья

В среду, 29 октября, в 17:00, на ул. Чапаева, 11 (3 минуты пешком от ст. Сходня) состоятся публичные слушания по застройке Северной Сходни. Данный проект предполагает снос сотен частных домов жителей и возведение многоквартирных. Приходите на слушания, это важно!

Некоторые подробности проекта удалось выяснить сходненским активистам.

Итак, планируется построить жилья на 666,66 тыс. кв. метров (скриншот из проекта):

Заказчик проекта - ООО "Промышленный ресурс", учредители:

Клименков Дмитрий Викторович (он же - учредитель и председатель правления жилищно-строительных кооперативов ПК "ЖСК Сходня-1", "ЖСК Сходня-2", ... "ЖСК Сходня-16")

Селезнев Василий Сергеевич, генеральный директор ООО "Юридический центр на Бабакина" (он же соучредитель "ЖСК Сходня-15" и "ЖСК Сходня-16"), юрист.

Адрес нахождения: мкр Сходня, ул. Кирова, д. 3 (в здании, принадлежащем Алекперу Юсифову, главе ООО "Сходня").

Границы застройки:

Октябрьская железная дорога - граница с Фирсановкой - река Сходня за ул. Микояна - ул. Горная - ул. Первомайская. Площадь - 190,48 га.

Основная концепция: ликвидация объектов индивидуальной жилой застройки и строительство на их месте многоквартирной жилой застройки. В центре территории планируется застройка с этажностью до 6 этажей, далее идет полукольцо из жилой застройки с этажностью до 8 этажей и далее с восточной и частично с западной стороны располагается жилая застройка с этажностью от 9 до 17 этажей.

Планируемая численность населения - 31 300 человек. Прирост населения за счет новой застройки - 22 283 человека. Плотность населения - 164 чел/га, количество новых машиномест - 15 117.

К сносу планируются около 300 частных домов, где проживают коренные жители Сходни, в большинстве своем не желающие продавать свою землю. На их месте хотя возвести 82 новых многоэтажных дома.

Проект застройки полностью и его разбор применительно к улицам Сходни размещены здесь.

ПРИХОДИТЕ НА СЛУШАНИЯ В БЛИЖАЙШУЮ СРЕДУ!

Места: