Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.11.2015 09:32

"Администрация велела убирать листву и ни на кого не обращать внимания"

За воскресенье и понедельник в Химках, несмотря на возмущение и неоднократные жалобы жителей, убрана практически вся опавшая листва. Уборка листвы происходит руками подрядчиков МП "ДЕЗ ЖКУ" - химкинской управляющей компании-монополиста. 

Фото из Новых Химок:

Фото из Старых Химок:

Жители Молодежной улицы рассказали "Экообороне":

"Сотрудники управляющей компании говорят, что получили приказ от администрации. Жители уточнили: наверное, администрация распорядилась убирать только дорожки? Но они говорят: сказали - убирать все и на возмущение жителей внимания не обращать!"

Не ручаемся за полную достоверность, но из другого источника в "Экооборону" поступила информация, что УК в данный момент имеет многомиллионные долги и в связи с этим уже несколько месяцев не оплачивала работу дворникам и уборщицам. В итоге с прежними подрядчиками по уборке территории, перед которыми есть задолженность, УК "рассталась" и наняла новых.

Активисты Химсовета попытались выяснить, кто и каким образом получает доход от уборки листьев, наносящей немалый вред природе, и почему власти так упорствуют в этом вопросе. Результаты мы опубликуем чуть позже.

Комментарии

10.11.2015 - 22:51 | Елена Вавакина

Опять вместо жирной земельки, укрытой мягким ковром листвы, будет сухая пыль - пропитанная  цинидами и поднимающаяся при малейшем дуновении ветерка. Бедные детишки от нее все в соплях, а родители будут кормить их лекарствами, думать что это "простуда". Ну да, фармацевтика хорошую прибыль дает.

10.11.2015 - 16:27 | ГеоМСК

что им эта листва сдалась?!?!?!