Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.01.2016 13:51

Дальнобойщиков в Химках "обложили" снеговыми завалами

В ночь на 20 января стоянка торгового центра "МЕГА" в Химках, где обосновались протестующие водители фур со всех регионов России, была обложена со всех сторон "сугробами". Грузовики непрерывно подъезжали к фурам дальнобойщиков и сбрасывали снег, дабы заблокировать стоянку.

Фото: Facebook

Полиция и химкинская администрация на жалобы не реагируют, хотя несанкционированный сброс снега в черте города, вне отведенных для этого специальных мест, является административным правонарушением.

"Отбиваться пытаемся и отобьемся, но с народной поддержкой справились бы быстрее. Эй, ‪Москва‬, ты город герой или где? Приезжайте с лопатами... будем разгребать все вместе то, что эти паразиты навалили, и стеречь, чтобы нового не привезли. Остальным... просьба по максимуму обеспечить поддержку, информационную и прочую", - призывают дальнобойщики в соцсетях.

Это уже не первая попытка "закопать" протестующих. Первая была предпринята на прошлой неделе. Однако на место быстро выехали гражданские активисты и помогли дальнобойщикам решить проблему.

Репортаж "Новой газеты" из лагеря дальнобойщиков:

Места: