Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.12.2016 18:34

Дом в Химках зарастает грязью, пока в нем меняются "подрядчики"

Жительница дома 18 по Юбилейному проспекту в Химках куда только ни писала - но ситуация с ЖКХ не улучшается. По ее словам, в доме практически отсутствует уборка, все зарастает грязью. При этом суммы за содержание и ремонт дома взыскиваются МП "ДЕЗ ЖКУ" полностью - так, как будто данные услуги оказываются. В общей сложности жильцы платят по 155 тыс. рублей каждый месяц за услуги, которые отсутствуют.

На жалобы приходят отписки - мол, все в порядке: чисто и хорошо. Правда ли это - можно убедиться на фото.

При этом на вопрос, что происходит с ЖКХ, у чиновников заготовлен ответ: мол, виноваты некие подрядчики, которые сейчас в розыске (впрочем, та же самая версия неоднократно повторялась в репортажах "Химки СМИ").

Про этих самых "подрядчиков" жительница рассказала такую любопытную историю:

"С момента, когда Химки возглавил Владимир Слепцов, в 2014 году, начались проблемы. Непонятные подрядные организации стали выигрывать тендеры на уборку. Причем тех же безмолвных гастарбайтеров, которые до этого работали в "ДЕЗе", переоформляли в новую подрядную организацию.

Поработав пару месяцев и получив деньги, подрядчик "исчезал", не заплатив зарплату рабочим... Потом приходила новая компания, сотрудников опять "принимали на работу". При этом зарплату за предыдущую подрядную организацию не выплачивали - мол, за других они не отвечают. И так повторялось до бесконечности.  

Руководство организаций - одни и те же люди. То есть происходила как бы смена "вывески", перетасовывались участки - а работали все те же. И при этом администрация их, видите ли, "разыскивает"!

Долго я вела "борьбу" с порядчиком ООО "Атлант". Начальник теруправления встретился с инициативной группой нашего дома и рассказал, что подрядчика якобы "выгнали" из-за плохой работы, невыплат зарплат рабочим и что дирерктор этой компании в розыске. И в разгар нашего разговора в кабинет вошел этот самый начальник подрядной организации ООО "Атлант"...

Подрядчики уже давно карманные, подставные, там в руководстве уже "все свои"...

С 13 сентября наш участок записан на новую организацию - ООО "АудитАльянс". Но от них мы еще ни одного сотрудника не видели, ни одной уборщицы!"

Тематика: 

Комментарии

08.12.2016 - 03:21 | Алекса М

Двоякое вечатление от этих "зарослей мусора",  если честно. Мы привыкли винить во  всем  управляющие компании, которые зачастую действительно не отличаются особой чистоплотностью, в том числе и финансовой. Но судя по тому, как выглядят многие подъезды, создается ощущение, что  и жильцам по большому счету глубоко плевать, что там за порогом их собственной квартиры.  Если мы привыкли  вываливать   из почтового ящика все непотребное на пол или  напихивать очевидно неработающий мусопровод,  разрисовывать стены и лифты  - нас ничто не спасет от загаженных подъездов. Жить или не жить в помоях, этот выбор   остается  все-таки жильцами, какие бы ни сложились обстоятельства. 

07.12.2016 - 21:07 | Библиотечная 6

У нас на Левом Берегу ситуация с частой сменой подрядчиков началась задолго до Слепцова, еще при Стрельченко. Так что, я думаю, это "ноу хау" не зависит от конкретного главы городского округа, а, скорей всего, это устоявшийся стиль работы муниципального предприятия - бесконтрольность, безотвественность и, как следствие, невыполнение своих обязательств и "исчезновение" денег, полученных от жителей.