Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.10.2016 19:00

Двух химкинских УИК нет в списках

Химкинские активисты продолжают выявлять "странности" выборов, прошедших в городском округе 18 сентября.

Как мы уже рассказывали, избирательный участок № 2372 отличался тем, что отсутствовал в списках УИК, опубликованных на сайте химкинской администрации, и при этом имел 100% явку (!) и рекордное количество избирателей (более трети), проголосовавших по открепительным бюллетеням в Госдуму. Одновременно число проголосовавших в Госдуму там было почти 485, а в совет депутатов г.о. Химки - почему-то всего 4. 

После дополнительных проверок выяснилось, что участка № 2372 нет и в других списках: он вообще отсутствует на сайте Избирательной комиссии Московской области. Вот что выдает сайт при вводе номера участка в окошко:

Почти такая же история с еще одним "странным" участком - № 1740. Его тоже нет ни в одном списке, на нем тоже рекордная явка (более 97%). И при этом очень малое количество избирателей проголосовали по совету депутатов г.о. Химки и в десятки раз больше - по выборам в Госдуму.

Голосование в Госдуму

Голосование в совет депутатов г.о. Химки

Номера у этих двух "странных" участков тоже вызывают вопросы: у всех остальных химкинских участков они начинаются на цифру "3", а у этих УИК - на "1" и "2".

Где были расположены эти два избирательных участка? Почему о них нет никакой информации, кроме итогов голосования? Кто на них голосовал? 

Если вам что-то известно - напишите.

Тематика: 
Места: