Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.09.2014 19:24

Главархитектура: разрешение на стройку "Агиасмы" в 8-м микрорайоне не выдавалось

Активисты Химсовета получили из Главархитектуры Московской области ответ на свою жалобу относительно строительства в 8-м микрорайоне ЖК "Ленинградский". Информация расходится с теми данными, которые были получены активистами ранее.

Итак, как всегда, губернаторский Градсовет прикрывает решение о точечной застройке желанием расселить ветхое жилье и на этом основании одобряет проект. 

Но интересно другое - в проекте "Агиасмы"указаны три дома ЖК "Ленинградский", а в ответе Главархитектуры пишут об одном; разрешение на строительство, по данным администрации Химок, выдано, а Главархитектура указывает, что нет. Вот такие непонятные "несостыковки".

Читайте также: ЖК "Ленинградский" объявляет старт продаж!

Комментарии

16.09.2014 - 00:52 | ....

Информационное взаимодействие на уровне Главарха и пр. такое хромое, как и везде. Или просто лукавое. Старый проект  был с одним домом. Новый уже с тремя.  Увеличения планируемой жилой площади могло быть согласовано под расселение ветхого жилья. Правда, сперва речь шла о 6% для ветхого жилья, теперь о 5 %. Но может  и описка. Сам копмлекс далеко не эконом класса. Стоимость высокая. Не исключено, что и Агиасма выкупит свои кв. метры, обещанные ветхому жилью, как это сделал Маяк. По идее площадь = 6-ти % в доме комфорт-класса, может быть увеличена в доме эконом-класса просто за счет разницы в стоимости кв. метра. Идея, в принципе, здравая, если все делать по уму и по совести. Ведь  есть не только ветхий фонд, есть еще обязательства перед дольщиками, очередь на улучшение жилищных условия по другим основаниям.  Однако не факт, что так будет. Вполне возможно, что площадь для жителей ветхого жилья  останется той же, но уже в доме эконом-класса. А разницу в стоимости кто-то "усвоит". Можно деньгами, а можно и в натуре - кв. метрами. Вот вам и "маневренный" фонд. Не удивлюсь, если эти излишки уползут теперь в область. Теперь встает два вопроса: 1. а где будут строить эти дома эконом- класса? Согласно парадного интервью О. Шахова, такие дома планируются к строительству в отдаленных микрорайонах. В частности был упомянуты  Сходня  и Фирсановка.      2.  кто будет отслеживать судьбу этих 6% для расселения ветхого фонда. По идее - те, кто в этом впрямую заинтересован. Если не контролировать этот процесс, то из-под носа уплывет даже то, что положено, не говоря об излишках.

15.09.2014 - 23:19 | Ктулху

Да дуры эти Зайцева и Зыкова. С такими ответами не удивлюсь, если они наркоманки или алкоголички. Или просто скорбные умом.