Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.12.2015 16:02

Много людей "попало на деньги" из-за новых правил автостоянки в Химках

Жители Левобережных Химок продолжают жаловаться на то, что власти не разъяснили им новые правила парковки, никак не предупредили о них, а вместо этого неожиданно стали убирать "неправильно припаркованные" авто эвакуаторами. А кроме того, по словам жителей, эти новые правила, меняющие возможность припарковаться в зависимости от четного или нечетного дня, неудобны. Они не учитывают того, что человек может заболеть, уехать куда-то на несколько дней или даже недель и не сможет переставить машину. Левобережцы не исключают того, что "тайной целью" чиновников в этом случае является принуждение их к использованию платных автостоянок.

Вот что рассказали "Экообороне" жители ул. Пожарского:

"В АТО (административно-технический отдел) администрации г. о. Химки нам сказали, что знаки о стоянках поставили около 10 дней назад для нашей же пользы, - вернее, пользы уборщиков улицы. Решение их ставить было принято на какой-то комиссии при администрации. Такие наши проблемы, что иногда можно заболеть или необходимо уехать на несколько дней, их не касаются - так они говорят! 

Водителям это новшество со знаками четных и нечетных дней стоянки неудобно однозначно! Надо было хотя бы предупредить, разложить листовки на машинах, дать хотя бы неделю, чтобы все поняли.

А сейчас - сколько людей попало на деньги НИ ЗА ЧТО!

Насколько правомерно решение комиссии и как его оспорить? По нашему мнению, надо было сначала дополнительные места для бесплатной парковки создать, а потом уже такие знаки ставить - и тем более присылать эвакуаторы".