Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.08.2015 15:37

На администрацию Химок наложили два штрафа

Химкинская администрация оштрафована за неисполнение предписаний Госжилинспекции Московской области, сообщается на сайте ведомства. 

Ранее Госжилинспекция обязала администрацию Химок организовать общие собрания собственников в двух домах городского округа, где не был выбран способ управления, - на ул. Павлова и на ул. Овражной в Сходне. В этом случае власти должны позвать собственников на собрания, а если решения об управлении домами все-таки не будут приняты на этих собраниях, - организовать открытый конкурс на управление домами.

За три месяца ничего для созыва общего собрания собственников домов администрация не сделала. Жилинспекция составила об этом протоколы, которые отправила в Мировой суд. Суд за неисполнение предписания наложил на ответчика штрафы, размер которых в сообщении не уточняется. Администрация пыталась оспорить решение в Химкинском городском суде, однако тот оставил в силе штрафы и признал предписания Госжилинспекции законными.

"Если администрация Химок не исполнит предписания, то мы заставим ее сделать это с помощью суда и службы судебных приставов", - заявил руководитель Жилинспекции.

Тематика: