Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.06.2015 11:25

На въезд в Москву на подмосковных автобусах льготы сохранятся

Льготные категории граждан, проживающих в Московской области, - прежде всего пенсионеры - сохранят возможность бесплатного въезда на территорию Москвы на региональных, подмосковных перевозчиках общественного транспорта. "Все, кто при проезде в столицу пользуется подмосковными межсубъектными маршрутами и при этом имеет льготы, имеют право бесплатного проезда", - сказал подмосковный министр транспорта Петр Иванов, сообщает "Подмосковье сегодня".

Ранее Московская областная дума приняла законопроект, согласно которому с 1 августа для пенсионеров по возрасту, военных пенсионеров и ветеранов труда отменяется право бесплатного проезда в столице на наземном общественном транспорте, метрополитене и монорельсовой дороге.

Губернатор Андрей Воробьев объяснил отмену льгот необходимостью избавиться за счет высвободившихся средств от вторых смен в школах. Он также заметил, что необходимо "исключить политические спекуляции" вокруг отмены бесплатного проезда и призвал глав муниципалитетов провести разъяснительную работу на этот счет "с общественными организациями и советами ветеранов". 

Отметим, что льготный проезд москвичей на общественном транспорте в Московской области при этом сохраняется.