Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.11.2015 16:36

Новокуркинцы обнаружили обман со школами и парковками

Жители Новокуркино неоднократно отмечали, что чиновники администрации г.о. Химки вводят их в заблуждение, заявляя о том, что застройщик пошел на встречу жителям и увеличил объемы строительства объектов инфраструктуры. Новокуркинцы не раз требовали подтверждения данной информации документами.

Недавно сотрудники администрации заявили о том, что в 8-м микрорайоне Новокуркино вместо школы на 825 детей будет построена школа на 1050 мест. Школа в данный момент строится, но разрешение на строительство выдано... на 825 мест, что подтверждается документами!

Теперь, внимательно изучив положительное заключение, выданное на четыре дома, строящиеся в 7-м микрорайоне Новокуркино, жители обнаружили, что парковать свои машины новоселы этих домов будут на позиции 30, согласно утвержденному проекту планировки. Хотя данный земельный участок с подачи ГК "ПИК" администрация г. о. Химки перевела под многоэтажное строительство вместо паркинга.

Также в положительном заключении написано, что школ не четыре с общим количеством детей 3 250, а всего лишь три - на 1925 детей.

Жителям, непонятно - на какие документы опирается администрация Химок и Минстрой Московской области, заявляя о том, что застройщик увеличил объемы по социалке?