Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.03.2014 21:21

Общественные активисты просят распространять листовку по ЖКХ

Объединение собственников многоквартирных домов выпустило листовку для распространения в г.о. Химки и информирования населения относительно оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Скачать листовку для расклейки в своем подъезде можно здесь: Microsoft Office document icon listovka_platim_iz_svoego_karmana_listovka_po_kapremontu_2.doc

Напомним, 28 февраля МУП "Чистый город" провело собрание с жителями Химок, темой которого стали жилищно-коммунальные платежи. Выяснилось, в частности, что с 1 мая этого года жители будут платить за капитальный ремонт своего дома по 7 руб. 30 коп. за каждый квадратный метр своей квартиры ежемесячно.

Места: 

Комментарии

11.03.2014 - 21:06 | Гость

«Правительство Медведева вероломно обманывает и грабит население России» - http://maxpark.com/community/1574/content/2482355.

 

«С 1 января 2014 года вступает в силу Закон об оплате населением капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Закон плохо проработан, сырой, создающий новую кормушку для воров, но самое главное, опять перекладывающий обязательства государства на население. Иначе, как подлым обманом населения России его нельзя назвать. Ниже приводиться статья, которая последовательно и честно излагает все стадии принятия этого грабительского Закона».

 

«Комментарии специалистов.

 

1.Забыт накопленный долг государства Российского и ранее Советского за кап. ремонт МКД за предыдущие годы управления. Статья 16 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ" в действующей редакции гарантирует собственникам помещений исполнение государством своей обязанности при приватизации передать МКД в отремонтированном виде и эта обязанность сохраняется до её исполнения: "Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда." Т.е. пока усматривается, что законник Медведев Д.А. забыл о долге государства это в парламентских выражениях, а в не парламентских - подтвердил, что им возглавляемая партия жульническая и воровская: зажулила и намеревается обворовать собственников помещений на сумму долга государства на капитальный ремонт МКД.

 

2.В условиях не побеждённой инфляции все накопительные системы оплаты в государственной ответственности жульнические и воровские. Не трудно оценить, что через 10 лет (характерный срок для капремонта) при инфляции в 10% от 100 рублей останется всего примерно 35 рублей. Т.е. Медведев Д.А. через подконтрольную ГД и обязывание граждан копить предпринимает попытку обжулить и обворовать собственников помещений на сумму 65 рублей с каждой сотни оплаченной по статье за капитальный ремонт, без одновременного и безусловного обязательства государства компенсировать гражданам обесценивание накоплений из-за инфляции, за которую отвечает Медведев Д.А., как глава исполнительной власти.

 

3.Законопроект предусматривает, что контролировать и назначать ремонты будет власть. Т.е. деньгами собственников помещений уменьшенных инфляцией будет распоряжаться не собственник денег, а власть. Вот так, так. Про свои долги забыли, но не забыли оставить свой нос во всякие там согласования и контроли.

 

4. Есть ещё тема с "Фондом содействия реформированию ЖКХ" (Фонд)- это лукавое признание долга за государством за недоремонт жилого фонда. Именно в этот фонд были направлены, как заявлял Путин В.В., средства от разгромленного Юкоса. Воспользоваться этими деньгами смогли далеко не все собственники помещений. И это было заложено в величине фонда. При долге государства оцениваемого в 6 триллионов рублей за кап. ремонт (на время утверждения Фонда), фонд сформировали в размере 240 миллиардов рублей. Т.е. примерно (по балансовой стоимости) всего 4%. Ну как не назвать это жульничеством. Запуск в толпу пятитысячных купюр Павлом Дуровым просто детская шалость по сравнению с выделением исчезающе малой суммы на кап ремонт и наблюдением, как граждане трепыхаются, создавая неведомое им ТСЖ, в попытках получить деньги из Фонда».

11.03.2014 - 16:40 | Химчанин

Неужели ДЕЗ отдаст нам наши деньги? Как объяснили по телевидению, счет откроют федеральный и МО, куда хочешь, туда плати, а чтобы собственный счет дома открыть, такого  не говорили. 

Дайте  ссылку на законодательную базу, без этого пустой разговор!!!

11.03.2014 - 16:40 | Химчанин

Неужели ДЕЗ отдаст нам наши деньги? Как объяснили по телевидению, счет откроют федеральный и МО, куда хочешь, туда плати, а чтобы собственный счет дома открыть, такого  не говорили. 

Дайте  ссылку на законодательную базу, без этого пустой разговор!!!

11.03.2014 - 10:09 | Гость

500рублей  в среднем ежемесячно мы отдадим ДЯДЕ если не откромоем счет на свой дом для этого жители должны выбрать домком и открыть счет ???? Правильно я задала вопрос ответьте пожалуйста!