Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.05.2014 20:57

Очередной скандал в Химкинском городском суде

Сегодня активисты Химсовета - Алла Чернышева и Сергей Карпов - отправились в Химкинский городской суд. Целью было выяснить, что происходит с делом Загида Заляева, задержанного на съемках репортажа в защиту стадиона "Маяк". Сам Заляев в данный момент находится в отъезде в стране ближнего зарубежья и, разумеется, никаких повесток и приглашений в суд не получал. Однако активисты выяснили, что, оказывается, дело о некоем "административном правонарушении" в отношении Заляева передано полицией в суд, прошло уже предварительное рассмотрение и на 12 мая 17:00 назначено основное судебное заседание под председательством судьи Юлии Алексеевой! Все это очень напомнило "работу" другой судьи - Натальи Тягай по незаконной стройке на Юбилейном проспекте.

Постояв на 3-м этаже более получаса - с 16:50 и до 17:30, активисты наблюдали движение судьи Алексеевой и ее помощников из комнаты заседаний и обратно. Представившись слушателями дела, активисты несколько раз спрашивали - будет ли сегодня рассмотрение дела? Судья отвечала, что будет, однако ничего не происходило. Наконец из кабинета вышла некая женщина... и велела расписаться на повестке Алле Чернышевой! Якобы ее тоже вызывают по какому-то делу в суд. Чернышева спросила: "Вы кто такая и откуда меня знаете?" Этот вопрос был повторен много раз, громко и четко.

Однако дама так и не представилась, должность не назвала, документов не показала, но при этом настойчиво предлагала расписаться на бумаге. Вот эта женщина:

Затем вышла судья Алексеева (на этом фото слева, боком), но ситуацию с повесткой и просившим ее подписать лицом, однако, она не прояснила.

Чернышева наотрез отказалась подписывать непонятный документ непонятно от кого и заявила, что будет писать жалобу. На громкие речи отреагировали судебные приставы, которые подошли и стали интересоваться, что происходит.

Около 17:40 все же началось объявленное заседание в 306-м кабинете. Продолжалось оно всего несколько секунд и выглядело очень странно. Ни истец, ни ответчик не явились, был один только зритель - Сергей Карпов. Судья Алексеева что-то невнятно пробормотала себе под нос, из чего было даже непонятно, по какой статье и в чем обвиняется Загид Заляев и что будет дальше, и этим "судебный процесс" закончился. 

Активисты Химсовета намерены подать коллективную жалобу по всем вышеперечисленным фактам.

Что касается неизвестной, не представившейся дамы, которая пыталась взять расписку с Чернышевой, то она позже обнаружена в соцсети "ВКонтакте". Это Локтионова Мария Викторовна:

Места: 

Комментарии

12.05.2014 - 21:34 | Карпов Сергей

Так все и было. Она бы еще Аллу на улице встретила и попросила подписать.

Я сначала подумал фанатка, и просит автограф, но позже понял ни какая она не фанатка.