Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.06.2013 19:03

ПОБЕДА! Стройку в пойме реки Сходни запретили

Вторая по скандальности (после застройки стадиона "Маяк" 40-этажными домами) химкинская стройка, ведущаяся в пойме р. Сходни в мкр Новогорск компанией Антона Винера "Химки групп", теперь вне закона!

Заместитель главы администрации Раис Ахмадеев только что подписал отзыв разрешения на строительство 17 восьмиэтажных домов в природоохранной зоне. Ведь они не только грубо и нагло нарушают законодательство РФ, но и абсолютно не нужны местным жителям, привыкшим наслаждаться природой и пением птиц в Долине реки Сходня, а не грохотом стройки.

Этот вопрос, как мы упоминали, будет также обсуждаться в Химках на Градостроительном совете с участием и.о. губернатора Андрея Воробьева.

Выражаем признательность администрации г. Химки и лично Раису Ахмадееву за такой правильный и решительный шаг по защите прав жителей и поздравляем активистов, боровшихся с беззаконием застройщиков более 2 лет!

Отныне в Химках ни вбитые застройщиком в проект деньги, ни лже-"дольщики" не будут аргументом, если стройка ведется на ворованной земле и с нарушением закона и прав жителей! 

Комментарии

13.06.2013 - 16:10 | Корбутова Вероника

Замечательная новость! Ждем остановки стройки!

13.06.2013 - 09:12 | Вася Тапкин

Увидеть бы сам отзыв Распоряжения. В виде Документа, с печатью и подписью. И в "Химкинских новостях".

12.06.2013 - 12:12 | Химчанин

Это не Ахмадеев такой хороший. Вы не знаете подоплеку этого действия. Около месяца тому назад люди стояли с плакатами у Правительства МО. Их фотографировала полиция и в фас, и в профиль, выясняла причины данной акции. Вот вам и результат положительный!
Надо стоять с плакатами у Правительства МО, а не у Химкинской администрации, тогда будет эффект, а вам лень, далеко ехать, об этом вам говорили еще раньше. Не надо быть ленивым, если хотите чего-то добиться! Скажите спасибо, не Ахмадееву, а людям, которые не поленились провести эту акцию!

11.06.2013 - 22:24 | Юрий

Мое поздравление и восхищение позицией новой администрации. Наследство им от Стрельченко досталось аховое!