Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.12.2023 21:28

Полиция приехала на место незаконных рубок в Реутове

В Реутове началось строительство тяговой подстанции на железной дороге. Жителей ул. Октября очень беспокоит эта стройка, которая находится под окнами их домов, рядом с детсадом и школой. "Наш район только начал радоваться тому, что становится похож на обещанный по плану застройщика!.. И тут - получите! На каком основании принято решение строить подстанцию под носом у жителей?" - недоумевают горожане.

Как сообщили "Экообороне" реутовцы, два дня назад строители демонтировали ограждение стройплощадки, что на фоне переуплотненности города угрожает безопасности населения. Мало того - накануне, 4 декабря, рабочие начали рубить деревья. Горожане вызвали полицию и сообщили, что порубочного билета на спил зеленых насаждений у строителей нет.

Участковый взял заявление от жителей о нарушениях - ведении работ без разрешительных документов и несоблюдении техники безопасности.

Реутовцы отмечают, что из-за этой стройки лишились и защитных экранов вдоль путей, и полосы зеленых насаждений, которые хоть как-то ограждали их от неблагоприятного воздействия железной дороги.