Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.12.2023 11:02

"Пора объявить мораторий на застройку в Подмосковье!"

Мытищинцы присоединились к кампании видеообращений на Прямую линию Президента РФ, как ранее это сделали жители Королева, Наро-Фоминска и Зеленограда. Инициативная группа заявила, что пора уже "прижать бизнесменов, мечтающих о золотых унитазах", и объявить полный мораторий на "неуемную застройку" Московской области, не обеспеченную ни соцобъектами, ни зелеными зонами.

По их словам, в Пироговском микрорайоне дороги забиты многочасовыми пробками, социальная и транспортная инфраструктура не строится, вместо этого, как грибы, растут бесконечные "человейники", только усугубляя и без того тяжелую ситуацию.

Жители также выступили за отставку главы Мытищ Юлии Купецкой, которая, по их словам, настроена на снос малоэтажных домов и дальнейшее строительство высоток без учета мнения горожан.

Местный активист Семен Колобаев пояснил:"Мы требуем отставки Юлии Купецкой и наведения порядка, чтобы у нас не строились 20-этажные дома, а создавались зеленые парковые зоны, строились больницы и школы. Нам нужна инфраструктура, а не бесконечные "человейники" и "бордовые" пробки".

Места: