Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.01.2024 14:42

РУБЩИКОВ ЗАБРАЛИ В ПОЛИЦИЮ... НО ОНИ ВЕРНУЛИСЬ

Об очередном инциденте с вырубкой деревьев в Красногорске сообщили жители микрорайона Опалиха. По их словам, работы начались 24 января - были спилены 4 больших, здоровых дерева на ул. Геологов, 3/1. Одна из местных жительниц вызвала полицию - рубщиков забрали в отделение, так как, по словам очевидцев, у тех не было регистрации.

Однако 29 января рабочие вернулись и, как ни в чем не бывало, продолжили начатое. Во  второй раз жители опять отреагировали обращением в полицию, но рубщики спешно запихнули спиленное дерево в свою газель и скрылись еще до приезда правоохранительных органов.

Тем не менее номер машины удалось зафиксировать.

Порубочный билет был выдан администрацией Красногорска по просьбе некоего гражданина Томаха И.В. на якобы "санитарные работы", в рамках которых разрешено срубить 8 деревьев. Однако у жителей другая информация - что на самом деле место "расчищается" для коммерческой застройки. Эта версия подкрепляется тем фактом, что спиленные стволы оказались совершенно чистыми и здоровыми.

"Ни порядочного талона, ни заблаговременного ограждения с телефонами, что по законодательству должно быть, - ничего нет!" - так описывают красногорцы ситуацию.

Написаны заявления в полицию с просьбой прекратить рубки и разобраться. Жители - за зеленые насаждения и против строительства под своими окнами.

ВАЖНО!