Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.04.2023 14:37

В Химках опять неспокойно. Жители выступают против стройки на газоне

Жители Левобережных Химок недовольны очередным торговым строительством под своими окнами. В данный момент на газоне ул Чайковского коммерсанты пытаются смонтировать павильон, а жители выходят, чтобы этому воспрепятствовать.

"На газоне ЖК, на въездной зоне, в опасной близости к электроподстанции домов, между помойкой, шлагбаумом и ТП, решили впихнуть торговое помещение! А там даже тротуара для пешеходов нет. Идет вырубка кустарника, блоки фундамента ставят прямо на корни дуба", - рассказали "Экообороне" рассерженные горожане.

По словам левобережцев, эта история тянется с осени прошлого года, когда была предпринята первая попытка застройки. Тогда ее удалось отбить массовыми жалобами.

И вот теперь, за несколько дней до истечения срока действия ордера на работы, началась вторая атака на придомовую территорию ЖК "Левобережная дубрава". При этом на документе, который предъявляют рабочие, отсутствует подпись, утверждают очевидцы.

26 апреля жители собираются идти на прием к замглавы администрации г.о. Химки Игорю Панчуку, чтобы обсудить конфликтную тему.