Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.08.2019 00:20

В Химках со скандалом началась очередная стройка

В Химках начались строительные работы напротив дома 19 по ул. Гоголя - на участке, прилегающем к железной дороге, сообщают очевидцы. Автостоянку, которая располагалась здесь много лет...

...снесли, и теперь на ее месте должен появиться новый объект. Строители говорят, что это будет автомоечный комплекс (причем в шаговой доступности от этого места уже функционируют несколько аналогичных автомоек). Разрешительных документов жителям рабочие не предоставили.

Недовольные химчане написали заявление в адрес губернатора Московской области Андрея Воробьева, в котором попросили остановить новую стройку и указали на нарушения, допускаемые при проведении строительных работ (частичный захват муниципальной земли, отсутствие у застройщика ряда необходимых документов, угроза повреждения городской теплотрассы, проходящей через стройплощадку, и пр.).

Ранее мы уже предупреждали о таком развитии событий. В начале 2017 года Министерство строительного комплекса Московской области дало "зеленый свет" этой стройке, подписав на нее ГПЗУ по просьбе компании ООО "Автотехцентр".