Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.03.2015 22:18

В субботу - собрание в защиту сквера у станции Химки!

В субботу, 28 марта, в 17:00, состоится собрание жителей, недовольных захватом и планируемой застройкой сквера у станции Химки. Сбор по адресу: Старые Химки, напротив дома 4 по ул. Кирова.

В мероприятии будут участвовать Общественная палата Химок, а также представители общественности Московской области, уточняют организаторы. Цель - добиться отзыва судебного мирового соглашения химкинской администрации с застройщиком и - как минимум - переноса проекта на другое место. Напомним, что оптимальным вариантом, по мнению жителей, является строительство на рынке - чуть дальше от станции, но где места для этого хватает и не нужно вырубать деревья. 

Между тем для реализации существующего проекта магазина, как рассчитали защитники сквера, деревья вырубать в любом случае придется - хотя застройщик на камеру и пообещал, что ни одного дерева не тронут. "Мы с этим не смиримся: даже в правительстве Московской области признают, что в Химках катастрофически плохая ситуация с экологией. И потом эти деревья мы своими руками сажали!" - возмущаются жители.

На собрание приглашаются все желающие.