Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.09.2014 13:18

Вдоль реки Сходни огорожен еще один участок!

Металлическое ограждение появилось вдоль еще одного участка береговой линии реки Сходни - ни этот раз речь идет об участке в районе Форелевого хозяйства. Забор идет до самой воды.

Вот этот участок на публичной кадастровой карте:

О его назначении говорится:

Земли поселений (земли населенных пунктов)

Разрешенное использование

По классификатору (код): 142002000000

По классификатору (описание):

Для объектов общественно-делового значения По документу: земельные участки, предназначенные для размещения объектов образования, физической культуры и спорта (1.2.7); земельные участки, предназначенные для размещения гостиниц (1.2.6); земельные участки, предназначенные для размещения автостоянок (1.2.3) и земельные участки, занятые особо охраняемыми территориями (1.2.14).

Между тем статья 6 Водного кодекса РФ прямо и недвусмысленно говорит:

"...Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

...Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств"...

Читайте также: Еще одна горячая точка: в Подрезково засыпают реку Сходню

Комментарии

05.09.2014 - 15:21 | Гость

Форма собственности на этом участке указана - публичная. Это г. Москва. Публичной собственностью признается земля, находящаяся в государственной или муниципальной собственности. Субъектами такой формы собственности на землю в соответствии с Земельным кодексом выступают Российская Федерация, ее субъекты и муниципальные образования. Так что нет противоречия в использовании береговой полосы.