Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.03.2022 21:48

Вечером 26 марта люди мира примут участие в акции "Час Земли"

В следующую субботу, 26 марта, экологи призывают присоединиться к глобальной ежегодной акции "Час Земли". Для этого нужно на 1 час отключить электроприборы с 20:30 до 21:30 по местному времени. Если вы примете участие - пишите нам, каким образом и где.

"Час Земли" проводится начиная с 2007 года в последнюю субботу марта. В процессе акции отключают свет в квартирах и офисах, подсветку на зданиях, уличные освещение и рекламу и т. д. Люди обсуждают актуальные экологические проблемы - истощение природных ресурсов, загрязнение окружающей среды, вырубку лесов и изменение климата. Кроме того, в 2021 году пользователи соцсетей на 1 час устанавливали "ночной" режим в своих аккаунтах - и объясняли своим подписчикам, зачем они это делают.

В общей сложности в акциях "Час Земли" ежегодно принимают участие сотни стран и миллионы людей по всем миру. Самым масштабным "Час Земли" оказался в 2017 году - к нему присоединились до 2 миллиардов человек.

Как объясняют экологи, "Час Земли" призван не столько сэкономить электроэнергию, сколько еще раз напомнить всем о критическом состоянии планеты и символически объединить человечество в стремлении ее спасти.