Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.04.2015 13:10

Витишко объявил голодовку

Краснодарский эколог, защитник черноморского побережья, активист "Экологической вахты по Северному Кавказу" Евгений Витишко 2 дня назад объявил голодовку в колонии-поселении № 2 Тамбовской области, где он сейчас находится. Витишко полностью отказывается от пищи и принимает только воду.

Эколог голодает в знак протеста против отказа Верховного суда РФ рассмотреть его жалобу на изменение условного срока на реальный.

Напомним, в 2012 году за порчу "забора Ткачева", незаконно установленного в лесу вдоль черноморского берега возле пос. Бжид Геленджикского района, Евгений Витишко был приговорен к 3 годам лишения свободы условно. В декабре 2013 года Туапсинский суд изменил Витишко условное наказание на реальное заключение в колонии-поселении. Защитник природы был этапирован в Кирсановский район Тамбовской области. В колонии он активно боролся за права заключенных и предавал огласке нелицеприятные факты вроде избиения людей, из-за чего его хотели перевести в другую колонию, с ужесточением режима. Однако после разразившегося скандала администрация колонии передумала ужесточать Витишко наказание.

15 апреля суд рассмотрит ходатайство Евгения Витишко об условно-досрочном освобождении.

Как написать письмо экоузнику Евгению Витишко?