Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.09.2014 12:08

Витишко останется в колонии

Краснодарский краевой суд рассмотрел сегодня дело эколога Евгения Витишко, который обвиняется в "порче забора" губернатора Александра Ткачева, огородившего 10 гектаров черноморского побережья вблизи пос. Бжид Геленджикского района.

Напомним, что ранее краснодарская прокуратура посчитала незаконным изменение Витишко условного срока на реальный и внесла соответствующее представление. В суде сегодня утром выступил зампрокурора Краснодарского края Валерий Круглов, который сказал, что в "нарушениях" условного наказания, из-за которых Витишко изменили срок на реальный, "нет системности" (а только в случае систематических нарушений можно изменять вид наказания), поэтому эколога нужно освободить.

Однако суд отклонил требование прокуратуры и оставил Витишко в тамбовской колонии-поселении.

Как сказал лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, который присутствовал на суде: "Я считаю, что это политический заказ губернатора Ткачева. Краевой суд показал, что по данному делу он находится в зависимости от администрации. Но мы будем продолжать борьбу за свободу Витишко, будем проводить акции и усиливать международный резонанс, так как считаем эколога невиновным".

Комментарии

24.09.2014 - 15:59 | ...

А все мы вместе - в зависимоcти от всеобъемлющей, всепроникающей заразы -   коррупции. Лихорадка Эбола  отдыхает.